Нина Русланова: непростой жизненный путь актрисы

Нина Русланова сыграла в кино более 150 ролей. Несмотря на возраст, Русланова продолжает играть в кино, остается востребованной актрисой.

Предположительно Нина родилась в конце 1945 года. Зимой в городе Богодухове нашли двухмесячную девочку. Ее передали в дом малютки. Поэтому Нина не знает своей семьи. Дату рождения она выбрала самостоятельно. А фамилию Русланова ей дала инспектор детских домов в честь популярной певицы.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jahny Radary (@soviet_actor)

Прежде чем окончить школу, девочка поменяла пять детских домов. Хорошего в ее детстве было мало. Нине пришлось научиться драться и защищать себя от обидчиков. После 8 классов девочка пошла учиться в строительное училище. Работа на стройке Нине не очень нравилась, но ее никто не спрашивал, где она хочет учиться.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от pro_zvezdu (@pro_zvezdu)

После училища девушка становится студенткой театрального института в Харькове. Потом Нина едет в Москву и продолжает учебу в Щукинском училище. После учебы ее пригласили сразу в несколько театров. Русланова выбрала театр имени Вахтангова, в котором прослужила 15 лет.

Однако с театральной карьерой у актрисы не сложилось. За все годы работы там она не получила ни одной главной роли.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от О кино (@okino2020)

Популярность и всенародную любовь Нине Руслановой принесло кино. Сниматься Нина стала еще студенткой. Ее сразу заметили режиссеры и стали приглашать на съемки. С тех пор Русланова часто и без перерывов проводит время на съемках. Кинематографическая биография у актрисы богатейшая — много картин, в которых она играла роли, вошли в золотой фильмофонд.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Музей Кинопленка СССР (@kinoplenka_cccp)

Артистка имеет дар перевоплощения в любые образы. Этот талант помог Руслановой пережить тяжелые 90-е годы. Она всегда была востребованной актрисой.

Вместе с тем коллеги и режиссеры отмечали, что у Нины Ивановны сложный характер. Ей не всегда удавалось найти общий язык с актерами на съемочной площадке. Артистка отличалась бешеным темпераментом и прямолинейностью.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кудряшка стихи стиль (@glaffira74)

После 2000-х Нина Русланова активно снимается в сериалах, участвует в телепередачах. Нина Ивановна — обладательница множества наград, но главной наградой является безграничная любовь зрителей.

Личная жизнь

Официально в браке актриса была один раз. Ее супругом был юрист Геннадий Рудаков. У пары в 1976 году появилась дочь Олеся. Супруги долго не могли решиться на рождение ребенка из-за диагноза Руслановой — порока сердца. Но они всё же смогли найти опытного врача, который согласился принять роды.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

В 90-е годы супруги расстались. Как признается актриса, из-за ее резкого характера, который не всем мужчинам понравится. Также Нина Ивановна винит себя в том, что уделяла мало внимания семье, отдавая всё время карьере. Дочь с 15 лет часто оставалась дома сама. Однако Олеся не винит мать, ведь частые разлуки — это издержки профессии актрисы.

Более 30 лет Русланова живет в гражданском браке с оператором Равкатом Габитовым. Отношения довольно свободные — супруг живет в Санкт-Петербурге, а актриса в Москве. В 2009 году дочь подарила Нине Ивановне внука Костю.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от pro_zvezdu (@pro_zvezdu)

В последние годы актрису преследуют проблемы со здоровьем, с которыми ей удается успешно справляться. В 2020 году появилась информация о госпитализации Руслановой. Олеся опровергла эти слухи, заявив, что с Ниной Ивановной всё нормально. Мы желаем крепкого здоровья и долгих лет актрисе.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РАДЫ ВСЕМ (@peredai_news)

Источник: boom.ms