Анна Нетребко: Чем удивляет жизненная история оперной певицы

Фото: instagram.com/anna_netrebko_yusi_tiago

Неординарная артистка завоевала любовь и признание миллионов людей по всему миру. История Анны Нетребко показывает, что талант и целеустремленность могут свернуть горы.

Оперную певицу Анну Нетребко знают даже люди, которые совершенно не интересуются академической музыкой.

Потомственная казачка
Будущая звезда оперы выросла в Краснодаре. В ее роду не было известных деятелей искусства, зато были казаки. Возможно, поэтому Анна обладает по-настоящему бойцовским характером.

В юные годы Нетребко стала мастером спорта по акробатике. Девушка могла бы и дальше идти по спортивной линии, но вмешалась врожденная тяга к прекрасному: Анна стала солисткой в хоре «Кубанская пионерия» в местном Дворце пионеров.

В 1991 году Анна покинула родной город и стала студенткой Санкт-Петербургской консерватории. А чтобы не просить помощи у родителей, Нетребко устроилась уборщицей в Мариинский театр. Там же девушка иногда выполняла функции статистки.

Спустя 2 года студентка консерватории одержала победу на престижном конкурсе вокалистов, а вскоре из уборщиц она перепрофилировалась в солистку Мариинского театра.

Мировая слава

Мир узнал о таланте Анны Нетребко после ее выступления на Зальцбургском фестивале в 2002 году. Публика одарила певицу восторженными оценками. К сожалению, радостное событие омрачила весть из родного Краснодара: у Анны Юрьевны скончалась мать.

Нетребко снова проявила сильный характер. Она погрузилась с головой в работу, и уже через год свет увидел ее первый студийный альбом Opera Arias. Он оказался невероятно успешным.

Артистка не ограничивалась оперой. Не все знают, что в 2004-м Анна Нетребко появилась в голливудском фильме «Дневники принцессы — 2: Как стать королевой» в роли самой себя. Также про оперную диву сняли несколько документальных лент.

Своя в Вене
За огромный талант Анну Нетребко очень полюбили в Австрии. Знаменитая на весь мир Венская опера считает честью предоставлять свою сцену певице из Краснодарского края.

Еще в 2006 году артистка получила гражданство Австрии. В Вене оперную певицу считают практически своей. Да и сама Нетребко не раз признавала, что обожает Вену, так как в этом городе особое отношение к музыкантам.

Личное счастье
Как и многие артисты, Анна нашла любовь среди коллег по сцене. У Нетребко был гражданский брак с Эрвином Шроттом — баритоном из Уругвая.

В 2008 году певица родила сына Тьяго. Но спустя 3 года Анна узнала, что у ее сына есть особенности в развитии.

Артистка не опустила руки. Она поехала с сыном в США, поскольку там работали уникальные специалисты. К сожалению, возлюбленный певицу не поддержал. Когда Тьяго было 5 лет, Анна и Эрвин расстались.

Тем не менее Нетребко добилась огромных успехов в воспитании сына. Тьяго отлично учится, знает несколько иностранных языков и поет. Мальчик ходит в обычную школу в Нью-Йорке.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @anna_netrebko_yusi_tiago

Анна Нетребко сейчас

Сейчас в жизни Анны Нетребко есть не только сын, но и любимый мужчина. В 2015 году оперная дива вышла за тенора из Азербайджана Юсифа Эйвазова. Мужчина принял Тьяго как родного.

Дома у Анны царит по-настоящему теплая атмосфера. При этом личное счастье не мешает ее карьере. Выступления Нетребко по-прежнему пользуются огромной популярностью. По подсчетам журнала Forbes, за 2017 год Нетребко заработала 7,5 млн долларов.

Секрет ее успеха не только в выдающихся вокальных данных, но и в ярком характере. Анна покоряет своей непосредственностью и неудержимой энергией.

В пылу выступления она может внезапно сбросить туфли или исполнить колесо. А необычные наряды Нетребко порой удивляют даже ее фанатов. К тому же Анна Юрьевна известна своим чувством юмора. Она часто шутит в интервью и в своих публикациях в соцсетях.

Поэтому смотрим на счастливую жизнь артистки и хочется только порадоваться. Будем надеяться, что история Анны Нетребко будет развиваться только к лучшему.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @anna_netrebko_yusi_tiago

Источник: boom.ms