COFFE OUT – TEA IN

В рамках нового курса на здоровый образ жизни и качественный сон среди своих клиентов сеть магазинов Hollandia отныне будет предлагать посетителям своих филиалов чай и травяные сборы известные своими лечебными и успокаивающими свойствами. Они заменят кофейные напитки, которые больше не будут подаваться в магазинах сети.

אבי ברססט ושמעון שרבף צילום רפי דלויה - Copy

Этот шаг является неотъемлемой частью стратегии Hollandia по продвижению здорового образа жизни, возглавляемой Ави Берсестом, генеральным директором компании и представителем Всемирной организации сна в Израиле.
Компанией издано 3 книги, посвященные важности сна. Их названия в переводе на русский язык, звучат примерно так: «Спокойная ночь в подарок», «Секрет идеального сна» и «Дети, спите сейчас же!».
Компания также создала движение за полуденный сон и введение капсул для сна на рабочих местах, т.к. короткий сон продолжительностью до 20 минут может значительно повысить внимательность и эффективность сотрудников. Кроме того, каждый год в марте Hollandia проводит Всемирный День Сна в сотрудничестве со Всемирной организацией сна, в рамках которых проводятся различные мероприятия и публикуются медицинские исследования, подтверждающие важность сна в его физических и когнитивных аспектах, а также ​​обеспечивающие общественность обширной и инновационной информацией.

Ави Берсест, генеральный директор Hollandia: «Мы постоянно стремимся к тому, чтобы наши клиенты получили самые приятные впечатления в филиалах сети, а затем и дома после покупки товаров компании, это идеально соответствует ценностям нашего бренда. Мы выбрали своей стратегией пропаганду здорового образа жизни и качественного сна, и связь с «Te», израильским бутиком-производителем чая и травяных сборов, является естественным продолжением нашей стратегии».

צילום יחצ - חליטות תה חדשות בהולנדיה

Основатели «Те» считают, что природа — лучшее лекарство для тела и разума. Компания разработала ряд полностью натуральных сборов без каких-либо добавок, в которых сочетаются травы, цветы, фрукты и семена. Каждый из ингредиентов вносит свой вклад в его вкус и полезные свойства.

Шимон Шарбаф — профессиональный дегустатор чая. Десять лет назад, уже имея опыт работы в Азии, Шимон начал свой путь к поиску подходящих чайных плантаций в различных регионах Азии, Африки и Южной Америки, тесно сотрудничая с местными производителями чая, начиная с выбора различных сортов чая и растений для выращивания. Проделав большую подготовительную работу, он запустил бренд «Те» – китайский чай премиум-класса.

Весь процесс полностью находится под контролем израильской стороны – начиная от выбора сортов чая и полей, где они будет расти, и до уборки урожая (это делается вручную), времени сушки и ферментативного окисления, упаковки чая и его транспортировки. В Израиле нет ни одной другой компании, которая контролировала бы весь цикл, да и на Западе таких фирм совсем немного.

Каждая упаковка Pure Tea содержит лучшие листья, собранные с кустов однородного сорта, упакованные с помощью специальной техники, которая сохраняет их естественный вкус и аромат без каких-либо добавок, ароматизаторов и красителей, то дает покупателю уникальную возможность насладиться чайным искусством в полной мере.

Шараф основал на севере завод, куда отправляется сырье, с сортировщиками, очистителями, весами и упаковщиками. В финальном процессе упаковки на фабрике работают люди с ограниченными физическими возможностями.

В Бейт Альфа у Pure Tea есть центр для посетителей, куда могут приехать группы и отдельные посетители, где рассказывают о процессе производства чая и травяных сборов, о различиях между разными сортами и предлагают дегустацию разнообразных чаев и сборов.

В сети работают травники — профессионалы, которые знают, как связать каждый чай и каждый сбор с определенной физической потребностью.

חליות תה חדשות בהולנדיה - צילום יחצ

Поговорим о сортах чая, которые подают в сети Hollandia. :

Бренд «Te» вместе со своими натуропатами разработал ряд полностью натуральных, вкусных и полезных для здоровья травяных сборов без каких-либо добавок, в которых сочетаются травы, травы, цветы и фрукты. Каждый из ингредиентов вносит свой вклад в его многочисленные вкусовые качества и полезные свойства. Такие отвары можно пить как горячими, так и холодными.

Состав: крапива, ромашка, листья мяты, зеленый чай, имбирь, чертополох.

Натуральный успокаивающий и освежающий настой – это сплошная польза.
Чертополох богат антиоксидантами, к тому же улучшает метаболизм сахара и жиров.
Крапива способствует правильному функционированию сердечно-сосудистой системы, укрепляет естественный иммунитет, содержит много витаминов, железа, кальция и хлорофилла.
Имбирь так же полезен для сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Ромашка отлично успокаивает нервы, помогает хорошо спать ночью, а так же успокаивает пищеварительную систему, снимает боли в желудке и головные боли.

Состав: куркума, имбирь, корица, цедра апельсина и красный перец. Без кофеина.
Куркума производится из корня растения, которое растет в Индии и других регионах Юго-Восточной Азии. Основным действующим веществом куркумы, придающем специи характерный желтый цвет, является куркумин.

Как и многие специи, куркума, а вернее куркумин, давно используется в традиционной медицине. Он обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Исследования показывают, что куркумин так же может помочь при метаболическом синдроме, артрите, тревоге и гиперлипидемии. Помощь при мышечных болях, возникающих после физических упражнений, улучшает процесс восстановления и повышает работоспособность спортсменов.

Чистый и свежий белый чай растет и собирается почти исключительно для бренда «Те». Чайные листья собирают только весной, с почек китайской камелии, когда они покрываются белым пухом, отсюда и название.

В процессе превращения в чай листьям и почкам позволяют увядать на естественном солнечном свете, что придает деликатный и чистый вкус белого чая. Белый чай выращивается тщательно и заботливо на частных полях, выбранных компанией. Настои белого чая Те из листьев, собранных вручную, имеют желтый или светло-красный цвет и уникальный сладкий вкус. Основные особенности белого чая Teа — это низкое количество кофеина, которое он содержит, и тот факт, что он богат витамином C, который необходим для здоровья.

Белый чай содержит большое количество антиоксидантов, полифенолов, флавоноидов и дубильных веществ. Эти питательные свойства положительно влияют на наше здоровье. Исследования показали, что белый чай защищает организм от некоторых заболеваний и снижает риск рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Белый чай обладает естественными антибактериальными свойствами, помогает похудеть и снижает уровень плохого холестерина. Из-за высокого процента антиоксидантов белый чай также может помочь восстановить и укрепить кожу и защитить от воздействия ультрафиолета. Исследования показали, что употребление белого чая укрепляет иммунную систему и способность убивать вирусы и бактерии, вызывающие заболевания в организме, такие как стрептококк и пневмония.

Чашка белого чая может содержать около шести миллиграммов кофеина (по сравнению с 80-200 миллиграммами в чашке кофе). Кроме того, белый чай имеет более низкую кислотность по сравнению с черным чаем и кофе.

Как пить белый чай? Рекомендуется пить белый чай утром или днем. Белый чай выпускается в шариках, пригодных для прямого настаивания в кувшине. Эти шарики готовятся путем выпаривания и вручную, таким образом листья остаются нетронутыми, а чай сохраняет свое максимальное качество. Каждый шарик содержит около 6 граммов. Белый чай вкусен, и его можно пить даже холодным. Чай рекомендуется настаивать 2–3 минуты, а заварку вынуть из воды. Если оставить ее в воде, чай может стать горьким. Не рекомендуется подслащивать. Можно заваривать 2-3 раза.