Завтрак с видом на Хермон: где вкусно поесть на Севере страны?

Терраса Café Café с видом на Хермон и зеленые холмы Тавор и Гильбоа; кафе Bleecker Bakery с итальянскими, французскими, грузинскими, израильскими, фермерскими, веганскими завтраками и авторскими десертами; суши-бар Atza с фирменными сырными роллами, креветками в меду и мини-шницелями в пивном соусе; сочный бургер на углях с луком и свежим салатом в Burgerim.

Все эти кафе находятся в одном из самых красивых мест страны — в городе Ноф а-Галиль (Нацрат Иллит) в торговом комплексе Mall Harim.

Любители итальянской кухни оценят меню кафе-пекарни Bleecker, где, впрочем, представлены и другие кухни мира. Пекарне удается выпекать круассаны, как во Франции, хачапури по-аджарски, как в Грузии и, конечно, чиабатты, как в Италии.

Тортеллони, ризотто, пицца, равиоли, ньокки, тальолини, качо э пепе: все это не просто красиво звучит – это очень вкусно. Рыбу и морепродукты здесь готовят в десятках вариантов, салаты, тосты, блюда без глютена и веганские, детское меню – сюда можно приходить всей семьей.

А после всех деликатесов здесь вам подадут авторские десерты от шефа: соленая карамель, мусс «Ферреро Роше», нежнейшее шоколадное суфле с орехами и мороженым, «Фестиваль панкейков» с шоколадом и кремом из халвы и многое другое, что можно попробовать только здесь.

Bleecker (8)

Атмосферный суши-бар Atza выглядит очень стильно – это место встречи модников, приезжающих в торговый центр со всей страны. И только в этом филиале можно попробовать десяток специальных блюд, созданных шефом именно для бара в Mall Harim. Это и говядина по сычуаньски, и креветки сантьяго, и кальмары в соусе терияки, и роллы с сыром или апельсинами, и креветки в меду, и мини-шницели в пивном соусе и так далее.

Десятки закусок, салатов и супов – для разогрева. А затем переходим к главному – фирменному блюду от Atza. Морепродукты, рыба, мясо с овощами, лапшой или рисом – все это приготовлено по фирменным рецептам, ради которых гурманы и приходят в суши-бар.

Bleecker (9)

И конечно, маки, нигири и сашими во всех своих видах и вариантах – холодные и горячие, веганские и хрустящие, с копчеными и жареными лососем, тунцом или морепродуктами, классические и авторские, и даже шоколадные – но всегда свежайшие и вкусные.

Café Café в Mall Harim примет вас на просторной террасе с прекрасным видом. И накормит фирменными угощениями, которые пришлись по вкусу всей стране. Фирменный завтрак во множестве вариантов – можно взять завтрак на одного или на двоих, а можно заказать мини-порции, чтобы попробовать побольше вкусностей.

1Bleecker

В меню кафе – все самое любимое израильтянами в лучшем исполнении: сложные сэндвичи и пицца, шакшука, салаты и тосты, греческое жареное мясо и итальянские паста, равиоли и фокачча, тайский пад-тай, американский бургер и «меурав иерушалми», а также многое другое.

И конечно, десятки десертов и ассортимент напитков и коктейлей на любой вкус.

Burgerim – эта сеть бургерных знакома всем любителям вкусной и сытной еды. Сеть взяла на себя миссию показать, что быстрая еда может быть внимательно продумана и тщательно приготовлена. Сочные бургеры с дымком в нежнейшей булочке с луком, свежей зеленью и чипсами из картофеля или батата – это классика, которую любят все.  Салаты, бутерброды, шницели, крылышки на гриле, детские и веганские блюда – каждый найдет здесь угощение по вкусу.

Торговый комплекс Mall Harim насчитывает около 35 магазинов и несколько кафе.

1Bleecker

Здесь находится самый большой на севере страны аутлет Adidas и просторные аутлеты WeShoes и Mega Sport.

Среди магазинов — элитный бутик Lavanda с европейским декором для дома; большой магазин сети Big Electric — стильная бытовая техника по выгодным ценам; есть также бутик драгоценностей Gafsou; модный магазин Butterfly by Katya с вечерними и классическими нарядами; элегантный мужской Polo Club; магазин «Бабелс» — брендовые детские вещи;  North Point – все для туристов по действительно низким ценам; Optinice – фирменные оправы и солнцезащитные очки; модный магазин для всей семьи Select; Too Sport – стиль спорт-элегант и брендовая спортивная одежда; косметика и парфюмерия BeautyCare; бутик Perfumeri, где продаются роскошные и редкие духи; супермаркет «Ошер Ад», если также отделения банков и спортзал сети Profit, работающий в субботу.

MOLL HARIM

Адрес торгового комплекса «Молл Харим»: Ноф а-Галиль (Нацрат Иллит), ул. Гильбоа, 1, телефон 04-6263748. Большинство магазинов открыто в субботу.

Facebook

Instagram