Вы не поверите, из-за чего можно опоздать на работу: удивительные истории

В среднем, 16% трудоспособного населения опаздывают хотя бы раз в неделю. Пользователи Reddit поделились своими историями, из-за которых они опаздывали на работу или учёбу.

Мы отобрали 10 самых забавных из них и решили поделиться с вами.

***

Когда утром я увидела свою причёску в зеркале, я решила причесаться. Расчёска намертво застряла в моих волосах, и я начала аккуратно распутывать волосы, чтобы достать её. Эта попытка распутать расчёску из волос заняла у меня 30 минут времени и лишь усугубила ситуацию. В итоге расчёску пришлось вырезать ножницами с ещё большими потерями для волос. Шеф оценил мою новую причёску и отнёсся к опозданию с пониманием и улыбкой.

***

В школе я часто прогуливал уроки, однако никто не знал, где я, и что я делаю. Поэтому мой друг постоянно придумывал оправдания за меня. Однажды он сказал, что я попал в автокатастрофу, в другой, что я умер. Не представляете, как все были удивлены, увидев меня на следующий день в классе.

***

Я опоздал на работу, потому что не мог найти своего попугая. Мне потребовалось более часа, чтобы отыскать его. Я нашёл его под моим книжным шкафом между нижней полкой и паркетом. Пока утром я принимал душ, он упал за книжный шкаф и долго не мог выбраться. От страха он забился в угол и затих, смиренно думая, что пришёл его конец. Когда я спасал его, он выглядел ужасно обиженным на то, что мне пришлось потратить столько времени на его поиски и спасение. Когда я приехал на работу, мой шеф уже поджидал меня. Но после того, как он узнал о моём утреннем происшествии, он тяжело вздохнул, но не стал делать никаких замечаний, просто попросил в следующий раз информировать его о непредвиденных происшествиях заранее.

***

Однажды моя студентка пропустила 2 пары подряд, после чего объяснила своё отсутствие тем, что к ней в дом вторглись дикие кабаны. Я начал смеяться, ведь она жила в черте большого города, а не на территории диких кабанов. В итоге я решил простить ей прогулы, но попросил предоставить какие-нибудь доказательства такого происшествия. Позже, в этот же день, по возвращении домой, я включил новости и увидел эту девушку! Она испуганно смотрела из окна своего дома, пока служба по отлову животных пыталась поймать этих кабанов.

​​​​​​​***

С утра я обычно пью кофе в старбаксе. В это утро за мной в очередь встал мужчина, который тяжело дышал и кашлял у меня под ухом, словно делал это специально. Я обернулся и спросил, не мог ли он делать это тише. Меньше чем через минуту он начал падать, то ли он потерял сознание, то ли умер. Одно я знаю точно, что после этого мне потребовалось еще полчаса или час, чтобы отойти от этого шока.

​​​​​​​***

Когда я учился в университете, я жил на съёмной квартире. Утром у меня было всего 2-3 пары, поэтому днём я мог спокойно подрабатывать. Всё было хорошо, пока мой домовладелец не решил, что неплохо было бы сменить замки в дверях без предупреждения. Когда я вернулся домой после пар, двери были заперты, а мои ключи не подходили к замкам. Мой босс позже рассказывал эту историю как лучшее оправдание, которое он когда-либо слышал.

​​​​​​​***
В полночь я смотрел телевизор и вдруг услышал, как моя жена закричала. Она прибежала ко мне и испуганно заявила, что на неё что-то набросилось. Я подумал, что ей приснился какой-то кошмар, однако из её комнаты выбежал наш кот, неся в зубах какую-то странную вещь, которая была похожа на летучую мышь. Оказалось, что это была белка-летяга. После этого нашествия летающей белки нам было не заснуть, поэтому я проспал и опоздал с утра на работу.

​​​​​​​***

Я пришёл на работу на полчаса позже и сказал своему боссу, что когда уходил из дома, увидел, что сосед смотрел новый эпизод Симпсонов. Я не удержался и решил посмотреть этот эпизод вместе с ним. Мой босс был немного ошеломлён, однако ругать не стал и заявил, что я теперь буду должен отработать эти полчаса.

​​​​​​​***

Мой сон был настолько страшным, что когда я услышал звон будильника, я испугался и резко швырнул его вперёд. В итоге я разбил любимую статуэтку моей жены и поэтому провёл целый час за склеиванием кусочков воедино. На работу я пришёл с частично склеенными пальцами, так что начальник посмеялся и похлопал меня по плечу.

​​​​​​​***

Когда я ехал на машине в офис, на дорогу мне выбежала кошка, а следом за ней — собака, которую, к сожалению, я поздно заметил и сбил. Мне было не по себе от произошедшего. Я забрал подбитого мною пса и отвёз в ветлечебницу. Когда я добрался до работы, босс увидел моё растерянное и грустное выражение лица. Он решил поинтересоваться, что же всё-таки случилось, и, выслушав эту историю, простил меня и дал ещё полчаса на восстановление после этого происшествия.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: interesno.cc