Светлана Ходченкова – актриса, которая может сыграть всё 

 

Светлана Ходченкова – одна из главных звезд российского кино. Много лет назад ее открыл знаменитый режиссер Станислав Говорухин, а сегодня, если мы видим в титрах имя актрисы, значит, она опять сыграла главную роль. Это может быть драма, детектив или комедия, во всех жанрах красавица Ходченкова чувствует себя комфортно

 

В комедии «Любит не любит» от Клима Шипенко, подарившего зрителям самый кассовый российский фильм «Холоп», Ходченкова сыграла стервозную журналистку, которая собирается расстроить свадьбу главного героя Алексея (Максим Матвеев) накануне помолвки. Ее героиня Ирина готова совершать безумные поступки, но Алексей не уверен, что хочет жить, ни о чем не раздумывая, как предлагает рыжеволосая авантюристка.

TV1000 lubit ne lubitУ него есть Алена (Любовь Аксенова) – она принимает жениха таким, какой он есть, и мечтает о тихом семейном счастье. Алексею предстоит непростой выбор. Ждать от романтической комедии правдоподобия не стоит, зато можно полюбоваться восхитительными пейзажами Москвы, Петербурга и Парижа. Красивые актеры, остроумные диалоги – полтора часа приятно проведенного времени. Смотрите комедию «Любит не любит» 1 июня в 20:00 на канале TV1000 Русское кино (канал 193, только в yes).

tv1000 zhizn vperedi

Еще одна комедия и еще одна главная роль Светланы Ходченковой – «Жизнь впереди». Выпускников 11 «Б» класса разбросало по разным городам и странам. Но после 15 лет разлуки печальная новость о смерти одноклассника собирает старых друзей вместе, и эта встреча становится рубежом в жизни ее участников. На первый взгляд, фильм Карена Оганесяна очень смешной, хоть и собрались герои по грустному поводу. Но в ней затрагиваются проблемы, настолько глубокие, что сразу не поймешь, шутит автор или нет. Плюс отличный кастинг и замечательная работа оператора. «Жизнь впереди» – фильм о поколении девяностых и нулевых. О том, что в судьбе любого человека есть этапы, после которых все может пойти иначе. А решать, хотим ли мы перемен или у нас все уже позади, можем только мы сами. Комедия «Жизнь впереди» — 8 июня в 20:00 на канале TV1000 Русское кино (канал 193, только в yes).

Канал «Настоящее время» продолжает знакомить зрителей с документальными фильмами, которые не покажут федеральные российские каналы.

current time stenaАрхивная фотография 1940 года. Женщина, пытаясь спасти сына, закрыла его своим телом. Это старое фото стало отправной точкой документального фильма «Стена». Люди, живущие по разные стороны латвийско-российской границы, смотрят на эту фотографию по-разному, так же диаметрально по-разному они воспринимают одни и те же исторические факты. Одна сторона называет вторжение Советской Армии в Латвию освобождением, другая — потерей свободы. И сегодня на восточных границах ЕС неспокойно — известный латвийский писатель Дэвис Симанис делится шокирующими свидетельствами о витающей в воздухе напряженности.  Смотрите документальный фильм «Стена» 6 июня в 22:00 на канале «Настоящее время» в программе «Реальное кино с Виталием Манским» (канал 189, только в yes).

current time novaya

Одно из первых независимых изданий в постсоветской России «Новая газета» было основано в 1993 году. Спустя годы «Новая» стала одним из последних голосов свободной журналистики. Газета постоянно публикует громкие расследования, имеет более 60 престижных наград, включая Пулитцеровскую премию, Премию ЮНЕСКО, три номинации на Нобелевскую премию. Фильм Аскольда Курова «Новая» — рассказ о том, как живет редакция оппозиционной газеты в непростое новое время. Не пропустите документальный фильм «Новая» 9 июня в 22:00 на канале «Настоящее время» в программе «Реальное кино с Виталием Манским» (канал 189, только в yes).

Раздел видеотеки yesVOD приглашает зрителей посмотреть премьеры сериалов и новые серии уже полюбившихся фильмов.

yesvod expropriator

С 7 июня премьера криминальной драмы «Экспроприатор», снятой по романам Андрея Константинова из цикла «Юность Барона» — предистория знаменитого «Бандитского Петербурга». СССР, 1962 год. Талантливый вор по прозвищу Барон только что осуществил квартирную кражу. Он едет в Москву на встречу с человеком из прошлого и вспоминает свою жизнь, которую сформировала война, репрессии и запутанная история одного из его родственников. Перед тем, как стать успешным вором в законе, Юрий Алексеев по прозвищу Барон прожил непростую жизнь, полную испытаний и утрат. Его семья была разрушена из-за манипуляций НКВД: отец погиб в тюрьме, а мать была убита чекистами, которые хотели замести следы. Мальчик остался с бабушкой, которая не пережила блокаду. Юрик воевал в партизанском отряде, попал на фронт, а позже угодил в тюрьму по ложному обвинению. Чтобы выжить за решёткой, Алексееву пришлось завоевать репутацию среди других заключённых и в итоге стать настоящим криминальным авторитетом. Много лет спустя, на пути из Ленинграда в Москву, Барон вспоминает свой жизненный путь, размышляя о событиях и людях, которые на него повлияли. Смотрите премьеру сериала «Экспроприатор» — с 7 июня в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке».

yesvod glaza v glaza

Каждую неделю по понедельникам поклонников сериала «Глаза в глаза» ждут новые серии. Психолога Марию Германову, специалиста по составлению психологических портретов, отправлют в помощь следователю Олегу Крылову, который руководит спецгруппой. Методы Марии категорически не устраивают Олега, однако вскоре становится очевидно, что именно благодаря непривычным психологическим приемам, которые Мария виртуозно применяет в ходе допросов, спецотдел успешно раскрывает ряд сложных дел. Смотрите продолжение сериала производства НТВ «Глаза в глаза» в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке».