За нашу и вашу свободу

 

«Настоящее Время» – один из самых интересных телеканалов о жизни в России и в мире. Канал не только рассказывает о текущих событиях, но и предоставляет информацию, которая либо недоступна, либо серьезно искажена российскими СМИ. В сетке вещания – программы о бизнесе, обществе, культуре и путешествиях не только на постсоветском пространстве, но и в Европе, и Америке, научно-популярные передачи и документальные фильмы, в том числе и те, что никогда не будут показаны по российским телеканалам. Канал «Настоящее время», который в Израиле транслируется только в компании yes, продолжает знакомить зрителей с фильмами, которые не покажут федеральные российские каналы

 

52 года назад слова «За нашу и вашу свободу» стали паролем. 25 августа 1968 года 7 человек, протестовавших против ввода войск стран Варшавского договора в Чехословакию, написали их на своем плакате.

yes current time 5 min svobodyОни простояли в Москве на главной площади СССР 5 минут, что стоило им тюрьмы, ссылки и лагерей. В фильме «5 минут свободы» — рассказ о трех участниках легендарной «демонстрации семерых» и молодых борцах за права человека в современной России. Смотрите документальный фильм «5 минут свободы» 26 мая в 22:00 в программе «Реальное кино с Виталием Манским» на канале «Настоящее время» (канал 189, только в yes).

yes current time moya lubimaya voina

Можно ли говорить о серьезных вещах в рисованном мультике? Можно! Анимационный документальный фильм «Моя любимая война» рассказывает личную историю режиссера Илзе Бурковска-Якобсен, которая выросла в Латвии во времена Советского Союза. И, как показывает опыт, в России с тех пор мало что изменилось. Смотрите документальный мультфильм «Моя любимая война» 31 мая в 22:00 в программе «Реальное кино с Виталием Манским» на канале «Настоящее время» (канал 189, только в yes).