Что известно о британце, который провалил Евровидение

Фото: instagram.com/jamesnewman

Как известно, представитель Великобритании Джеймс Ньюмен (James Newman) спел танцевальную песню «Embers». Правда, этот артист в финале международного музыкального конкурса «Евровидение-2021» стал единственным участником, который по итогам конкурса не получил ни одного балла ни от членов жюри, ни от зрителей.

Решение судей относительно оценки выступления британца удивило многих зрителей: арена Ahoy в Роттердаме, где проходил конкурс, наполнилась криками возмущения. Однако сам певец не показал разочарования. Наоборот, артист встал с улыбкой, а его команда поднимала флаги Великобритании в знак поддержки.

Что известно о Джеймсе Ньюмене

Джеймс Ньюмен является братом известного британского певца Джона Ньюмена.

27 февраля 2020 года ВВС объявила, что Ньюмен будет представлять Великобританию на Евровидении-2020 в Роттердаме, Нидерланды. Он был готов принять участие в конкурсе с песней «My Last Breath», которую написал в соавторстве с Адамом Аргайлом, Эдом Древеттом и Иэном Джеймсом. Однако фестиваль 2020 года были отменены из-за пандемии COVID-19 в Европе.

17 июля 2020 года Ньюман выпустил дебютный альбом под названием The Things We Do.

19 февраля 2021 года было объявлено, что Ньюмен будет представлять Великобританию на Евровидении 2021 вместо 2020 года. Песня «Embers» вышла 11 марта 2021.

Добавим также, что в 2017 году Джеймс Ньюмен стал лауреатом британской музыкальной награды Brit Award в категории «Лучший британский сингл года» за работу над песней «Waiting All Night» как соавтор.

Напомним, что по результатам голосования жюри и зрителей на 65-м международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2021» победила группа Måneskin из Италии.

Источник: depo.ua