Какой смартфон Samsung выбрать: гид по основным линейкам

Какой смартфон Samsung выбрать: гид по основным линейкам

Под южнокорейским брендом Samsung выпускается обширный модельный ряд смартфонов Galaxy. Каждая серия отличается ключевыми характеристиками и ценой. Как не запутаться в ассортименте и выбрать оптимальный смартфон Samsung для ваших задач?

Модельный ряд Samsung Galaxy: коротко о главном

Семейство Galaxy объединяет несколько ценовых сегментов — от бюджетного до премиального. Производитель использует буквенные обозначения, которые указывают на принадлежность к тому или иному сегменту:

  • Galaxy A — «народные» смартфоны;
  • Galaxy M — относительно недорогие модели с впечатляющим запасом автономности;
  • Galaxy S — флагманы;
  • Note — гаджеты со стилусом для деловых людей;
  • Fold — линейка смартфонов со складывающимся экраном.

Отметим, что в 2019 году в компании Samsung остановили выпуск самой продаваемой линейки Galaxy J, в которую входили преимущественно бюджетные смартфоны.
Акцентируем внимание на особенностях и преимуществах вышеперечисленных линеек.

 

Samsung Galaxy A

Смартфоны A-серии предлагают стильный дизайн, производительную «начинку», хорошую камеру и современные модули связи. Гаджеты оснащены большими Super AMOLED – дисплеями, которые обеспечивают красочное и детализированное изображение. В ассортименте можно найти как недорогие устройства со скромными техническими характеристиками, так и топовые модели.

 

Samsung Galaxy M

Модели характеризуются демократичной ценой и подходят как для повседневного использования, так и для яркого досуга. Одно из главных преимуществ — высокоемкие аккумуляторы от 4000 до 6000 мАч, благодаря чему смартфоны могут проработать на одном заряде несколько дней.

 

Samsung Galaxy S

Смартфоны S-серии утонченные, высокопроизводительные и дорогие. Линейку формируют флагманы, которые воплощают прогрессивность инженерной мысли. Большой яркий экран, мощный процессор, внушительный запас оперативной памяти, превосходная камера — неотъемлемые атрибуты гаджетов.

 

Samsung Galaxy Note

Смартфоны по достоинству оценят бизнес-пользователи. Ключевая особенность линейки — поддержка фирменного стилуса, благодаря которому удобно создавать конспекты, рукописные заметки, эскизы и пр. В остальном характеристики моделей похожи на S-серию.

 

Samsung Galaxy Fold

Galaxy Fold — флагманская линейка мобильных телефонов с большим и гибким экраном. Девайсы представляют собой нечто среднее между смартфоном и планшетом. В основе аппаратной конфигурации находятся высокопроизводительные комплектующие, что, безусловно, отражается на стоимости.

 

Итак, если вы ищете смартфон для повседневного использования, лучше всего выбрать Galaxy A или Galaxy M. Если в приоритете — фото- и видеосъемка, отдавайте предпочтение Galaxy S. Для деловых людей подойдут устройства из линейки Galaxy Note. Для искушенных пользователей — Galaxy Fold. Не забывайте также обращать внимание на порядковый номер в названии. Чем он выше, тем производительнее модель.