Кино «по мотивам» на Шавуот

Кинематограф, как известно, не только отражает окружающую нас реальность, но и создает новую. Непревзойденным мастером в создании такой новой реальности является выдающийся американский режиссер, ныне проживающий в Израиле, — Квентин Тарантино.

Компания ХОТ приготовила своим зрителям замечательный подарок на праздник Шавуот – 16 мая в 22:00 телеканал HOT cinema 1 (номер 16) покажет премьеру одного из самых обсуждаемых фильмов Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде».

Это первая картина Тарантино, основанная на реальных событиях и с беспрецедентным количеством действующих лиц, имеющих реальных прототипов часть из которых, к тому же, до сих пор живы. История, которая в нем рассказана, произошла, как следует из названия, в Голливуде в 1969 году и без преувеличения потрясла всю Америку. В основе сюжета – убийство актрисы и модели Шэрон Тейт, жены режиссера Романа Полански, совершенное членами секты «Семья Мэнсона». Однако, хоть в фильме и есть фирменная тарантиновская кровавая сцена, на этот раз режиссер рассказывает совсем не ту историю, которую от него ожидают. Впрочем, не будем разрушать интригу и лишать зрителя возможности поразиться смелости, и даже наглости Тарантино, снявшего совершенно невероятный и непредсказуемый финал этой истории.

היו זמנים בהוליווד - 4

Достаточно сказать, что американский журнал «The Hollywood Reporter» назвал этот фильм «любовным письмом Тарантино Голливуду 60-х».  А после премьеры картины на Каннском фестивале зрители устроили ей шестиминутную овацию.

В фильме занят поистине звездный состав. В главных ролях – Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт, и их дуэт просто бесподобен. В роли Шерон Тэйт снялась австралийская актриса, двукратный номинант на премию «Оскар» Марго Робби. Кроме того, в фильме снимались и другие звезды – Курт Рассел, Аль Пачино, Эмиль Хирш, Тимоти Олифант и многие другие.

А 17 мая ХОТ приглашает вас провести уютный и веселый вечер с детьми – в 2200 на телеканале HOT cinema Family (номер 88 на пульте) вы сможете увидеть премьеру полнометражного 3D-мультфильма «Украденная принцесса». Фильм снят на украинской студии Animagrad в жанре фэнтези по мотивам сказки Пушкина «Руслан и Людмила».

הנסיכה הגנובה

Впрочем, сходство с пушкинской поэмой весьма отдаленное. Историю Руслана и Людмилы переделали на современный лад и максимально приблизили к голливудским стандартам – в мультфильме отличная графика, динамичное действие, прекрасный саундтрек и масса аллюзий на известные американские мультфильмы – от «Шрека» до «Кунг-фу Панды».

Кроме того, в мультфильме очень много юмора, он буквально весь напичкан шутками и гэгами, которые развеселят не только детей, но и взрослых. Заряд хорошего настроения всей семье гарантирован!

 

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!