Получить законный статус для иностранного мужа или жены в Израиле: советует адвокат

Процедуры, связанные с получением для мужа или жены с иностранным гражданством законного статуса для проживания и работы в Израиле, начинаются с обращения в МВД. Интернет полон историй, порой драматического характера, из-за отказа министерства в просьбе разрешить партнеру-иностранцу въехать или остаться в стране. Немало судеб поломано, когда муж или жена гражданина Израиля скоропостижно умирают, а их партнеров, несмотря на наличие общих детей, депортируют из страны.

Действительно, процедура получения статуса, легализации иностранного супруга в Израиле сложная, требует массу времени и усилий. Однако, как рассказывает адвокат Мири Нахшоном, главное в этом вопросе – это знание, причем доскональное, всех нюансов, каждый из которых может сыграть судьбоносную роль в положительную или отрицательную сторону. Для того, чтобы не играть с МВД в лотерею (повезет- не повезет), с первого шага процесс регуляции статуса иностранного супруга в Израиле должен сопровождать профессиональный адвокат.

Мири Нахшонов призывает обратить внимание, что вопросы гражданства и статуса в Израиле – это отдельная специализация, то есть для успешного решения вопроса еще на стадии МВД и чтоб не доводить дело до суда, необходим юрист, специализирующийся именно в этой сфере.

Адвокат Мири Нахшонов уже многие годы помогает парам, один из супругов в которых иностранец, соединиться в Израиле, чтобы построить семью. Отметим, что просьбу на разрешение на въезд могут подать не только официально зарегистрированные пары, но и состоящие в гражданском браке, а также однополые партнеры.

В практике адвоката Мири Нахшонов победа над МВД в борьбе за право вдовы, гражданки Украины, остаться в Израиле и получить гражданство. Она также помогла мужчине из Украины добиться разрешения на въезд в Израиль и соединиться с женой, гражданкой Израиля. Примечательно, что у пары совместный сын, но даже это не помешало МВД раз за разом отказывать ему, пока за дело не взялась адвокат Мири Нахшонов.

 

Из историй ее успехов и побед в борьбе с МВД за права клиентов по вопросам получения временного статуса на жительство или гражданства, можно было бы написать роман или снять сериал.

Если вы стоите на пороге процесса, направленного на получение статуса для своего партнера-иностранца, будь то разрешение на въезд или статус жителя, и не готовы рисковать, а хотите существенно увеличить свои шансы на благоприятный исход дела, то первым шагом должно стать обращение к адвокату Мири Нахшонов по телефонам 050-4228004 или  077-4900324.

Facebook
[email protected]