Алекс Гибни раскрывает преступление века

 

Знаменитый режиссер Алекс Гибни, обладатель премий «Оскар» и «Эмми», предъявляет серьезные обвинения крупным фармацевтическим компаниям и политикам, которые допустили безрассудное производство и употребление синтетических опиатов. Как зародилось это явление и как оно влияет на кризис системы здравоохранения в этом столетии?

 

Гибни сделал карьеру, занимаясь спорными темами. Двухсерийный документальный фильм HBO «Преступление века»  выглядит как еще одно серьезное разоблачение. В 2015 году фильм Гибни о сайентологах «Наваждение» выиграл три премии «Эмми», в 2008 году его фильм о методах пыток и допросов в Афганистане («Такси на темную сторону») был удостоен «Оскара».

??? ???? | ???? HBOВ своем новом сериале «Преступление века» Гибни предъявляет серьезные обвинения крупным фармацевтическим компаниям и политикам, которые допустили безостановочное и безрассудное производство и распространение синтетических опиатов. Документальная картина расскажет о том, как зародилось это явление и как оно влияет на кризис системы здравоохранения. Смотрите премьеру документального фильм «Преступление века» 11 и 12 мая в видеотеке yesVOD и 17 мая в 22:00 на канале yesДоку, а также STINGTV.

yes current time doroga domoi

После аннексии полуострова Крым 28-летний Павел переехал в украинское село. Ему нелегко интегрироваться в новое общество и стать своим среди новых соседей. За жизнью Павла наблюдал сценарист и режиссер Артем Лобач. В результате многодневных съемок получился пронзительный документальный фильм, беспристрастное свидетельство жизни обычных людей, в которую непрошено вторглась политика. Смотрите документальный фильм «Дорога домой» 15 мая в 22:00 на канале «Настоящее время» в программе «Реальное кино с Виталием Манским» (канал 189, только в yes).

Раздел видеотеки yesVOD «Программы на русском языке» пополняется новыми интереснейшими передачами. Зрителей ждут свежие выпуски программ «Сюжетный ход» и» «Место гения», а также новый документальный проект «Дневники профессий»

yesvod dnevniki professiiПроект «Дневники профессий» расскажет, как живут океанологи, полярники, смотрители заповедников, собиратели черепах, проводники поездов дальнего следования, почтальоны, трэвел-фотографы, космонавты. Истории людей интересных и необычных профессий и большой мир, увиденный их глазами. Премьера! Смотрите выпуски передач «Дневники профессий» с 13 мая в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке».

yesvod sujetnyi khod

«Сюжетный ход» — интересные сами по себе, некоторые места навечно вошли в историю мировой литературы. Именно там любили, страдали, мечтали, а порой и умирали герои великих книг. Программа не просто расскажет о них, но и покажет, восстановив маршруты знаменитых персонажей. Ведущий: Евгений Кривцов. В мае зрителей ждут новые серии цикла: «Михаил Лермонтов. Герой нашего времени»,  «Лев Толстой. Анна Каренина», «Ильф и Петров» и многое другое с 9 мая в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке».

yesvod mesto geniya

Историк и журналист Игорь Оболенский приглашает в путешествие по судьбам знаменитых людей. Это не биографии, а портреты времени в культурном интерьере. Герои программ: Сергей Филиппов, Сергей Коненков, Михаил Булгаков, Федор Шехтель, Сергей Довлатов, Константин Паустовский, Рудольф Нуриев. «Место гения» — смотрите новые выпуски по 2 серии в неделю с 9 мая в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке».