27 лет брака: Билл и Мелинда Гейтс разводятся

Kjetil Ree, CC BY-SA 3.0 , via Wikimedia Commons

Об обоюдном желании развестись Билл и Мелинда сообщили на страничке Гейтса в Twitter. 65-летний мужчина и 56-летняя женщина не мыслят себя рядом в новом этапе их жизненного пути. До сих пор не ясно, что именно стало причиной бесповоротного ухудшения отношений. Всё время родители троих детей казались образцово-показательной парой, сила их чувств считалась безукоризненной.

Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака. Заявление в суд подала супруга, причины решительного поступка не раскрываются. Пара знаменита совместной работой в области благотворительности, которую они собираются продолжить и после разлуки. Состояние основателя ТНК Microsoft оценивается в 130 млрд долларов.

Билл и Мелинда Гейтс разводятся
Расставание родителей прокомментировала их старшая дочь, Дженнифер Гейтс. 25-летняя студентка-медик поблагодарила всех за слова поддержки и уважение к частной жизни ее семьи. Пока что она разбирается с эмоциями и не готова распространяться о причинах разлада в отношениях матери и отца.

Как известно, Билл познакомился с Мелиндой Френч в 1987 году и женился в 1994-м. Бывшая сотрудница Microsoft покинула компанию, чтобы сосредоточиться на семье. В 2000 году муж и жена учредили Фонд Билла и Мелинды Гейтс, обладающий широким спектром разработок. К примеру, в 2020 году фонд пожертовал 100 млн долларов на борьбу с Covid-19.

Никакого брачного договора
Ранее Билл и Мелинда заключили договор о раздельном проживании. Говоря о них, люди оглядываются на Джеффа и Маккензи Безос. Бывшая супруга основателя Amazon в результате развода получила 39 миллиардов долларов, став третьей богатейшей женщиной мира. Теперь у нее появилась достойная соперница.

Настоящие причины развода неизвестны, что спровоцировало появление различных слухов и домыслов. По одной из версий, пара просто не пережила бытовых тягот, вызванных вынужденным режимом самоизоляции. Действительно, пандемия стала катализатором разводов во многих семьях. Поговаривают и о том, что разлука может быть лишь хитроумной финансовой схемой.

Пользователи Сети между прочим смакуют тем фактом, что в последнее время Мелинда отдает предпочтение продукции Apple. Иные шутят, что Билл возжелал взять в жены вышеупомянутую Маккензи Скотт, тем самым совершив попытку вернуть себе статус самого богатого человека в мире. Отметим, сейчас он находится на 4-м месте, за первенство ожесточенно борятся Джефф Безос и Илон Маск.

Источник: boom.ms