Давайте проведем ночь в Лос-Анджелесе…

 

Только yes по традиции покажет прямую трансляцию 93-й церемонии вручения премии «Оскар» в ночь с 25 на 26 апреля на канале yes Movies Drama. Мы вновь узнаем имена лауреатов одновременно с сидящими в зале «Долби» в Лос-Анжелесе. Повтор с переводом на иврит можно будет увидеть 4 мая в 21:00.

В преддверии вручения самой престижной кинопремии с 22 по 25 апреля специальная категория в видеотеке yesVOD и на канале yes Movies Drama! Зрители yes увидят лучшие фильмы последних лет и эксклюзивную премьеру израильского фильма «Белый глаз», вошедшего в шорт-лист «Оскара» в номинации «Короткий метр».

??? ????Сюжет драматической короткометражки режиссера Томера Шушана довольно прост. Молодой человек внезапно находит велосипед, который у него украли некоторое время назад. Но теперь он принадлежит незнакомцу. Пытаясь вернуть велосипед, парень изо всех сил старается не преступить рамки приличий и закона, но это получается у него не слишком хорошо. Эксклюзивная премьера только в yes! Смотрите короткометражный фильм «Белый глаз» 25 апреля на канале yes MOVIES DRAMA и в видеотеке yesVOD.

yespremery spitak1

Еще один оскаровский номинант – драма «Спитак». Лента была выдвинута на «Оскар-2019» от Армении в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Фильм рассказывает о самом разрушительном и самом многочисленном по числу жертв землетрясении, случившемся на территории Армении 7 декабря 1988 года.

yespremery spitakГор несколько лет назад покинул Армению в поисках лучшей жизни, но после землетрясения возвращается обратно, чтобы найти свой дом и свою семью. Но поздно. Все унесла стихия. Гор вспоминает о жизни, которую он сам разрушил, борясь с последствиями трагедии в своей душе. Смотрите драму «Спитак» с 19 апреля в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке».

????? ?????

Музыкальная драма «Откуда ты родом» — история рэпера Зеда, чья карьера наконец-то начала бурно развиваться. Накануне долгожданного тура он отправляется в родной Лондон навестить свою пакистанскую семью. Но внезапно у Зеда обнаруживается редкое аутоиммунное заболевание, которое вызывает сильные галлюцинации и ставит под угрозу карьеру музыканта. Зед не хочет сдаваться, он пытается обратить неравную борьбу с болезнью в творчество. Эксклюзивная премьера только в yes! Смотрите эксклюзивную премьеру драмы «Откуда ты родом» с 22 апреля в видеотеке yesVOD в разделе yesСинематека.

?????? ??????

Франко-польский фильм «Тело Христово» был номинантом на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» в 2020 году. 20-летний Даниэль совершил преступление и был осужден. В тюрьме он почувствовал тягу к религии и решил посвятить себя служению богу, однако этому мешает судимость. Даниэль приезжает в маленький городок, называет себя выпускником семинарии и становится пастором вместо заболевшего священника. Несмотря на то, что новый пастор не очень хорошо знает религиозные традиции и обряды, он нравится, разобщенным прежде, прихожанам церкви своей страстностью и искренностью. Проводя службы, Даниэль вдохновенно импровизирует, и ему кажется, что никто не узнает, что он выдает себя за другого человека. Но час расплаты наступает. Эксклюзивная премьера только в yes! Смотрите авантюрную драму «Тело Христово» с 22 апреля в видеотеке yesVOD в разделе yesСинематека.