Яир Лапид: израильское правительство национального единства

Мы обязаны вернуть доверие между гражданами и правительством. Необходимо правительство, которое нас объединит. Не левое и не правое, а израильское правительство национального единства.
Мы делаем все и продолжим делать абсолютно все, чтобы создать такое правительство. Работающее, стабильное и хорошее правительство, которое будет заботиться о гражданах.
С момента создания партии «Еш Атид» мы стремимся к единству всеми силами. Мы хотим единства не только потому, что нет иного выбора.
Мы хотим его, поскольку это правильно. Здесь живут миллионы израильтян, которым надоела вражда. Им надоели безответственность и коррупция. Они устали от навязываемого им неуклюжего культа личности.
В израильском правительстве национального единства будут три правые партии, две центристские и две левые. Так выглядит единство. Когда разные люди с разными взглядами решают работать вместе.
Здесь происходит нечто большее, чем любой политический расчет. Это больше, чем «естественные союзники», это попытка спасти страну от коррумпированной и испорченной системы, которая разрушает нас изнутри.
На сей раз мы будем действовать иначе.