Женщина срезала ногти впервые за 30 лет

Фото: Guinnessworldrecords.com

В начале 1990-х американка Аянна Уильямс начала идти к своей мечте — стать рекордсменкой в категории маникюра, отрастив самые длинные ногти в мире.

К тому времени лучшей в этом была другая жительница США Ли Редмонд. Она начала отращивать ногти в 1979 году и продолжает делать по сей день. Даже не смотря на то, что ей уже 80 лет. Однако в 2017-м Аянна смогла обойти свою соперницу. Ли Редмонд смогла отрастить 751 см, но попала в ДТП, из-за чего лишилась большей части длины.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Guinness World Records (@guinnessworldrecords)

После этого рекордсменкой стала Уильямс. Длина ее ногтей составляла 733 см. Это накладывало определенные отпечатки на ее жизнь. Например, Аянна не могла мыть посуду, застегивать брюки, менять постельное белье. А для того, чтобы накрасить ногти, Уильямс приходилось тратить несколько флаконов за раз.

А не так давно Аянна решила, что хочет начать новую жизнь, но уже не сможет существовать с таким маникюром. Процесс удаления длины ногтей был запечатлен на видео и выложен на официальном Ютуб-канале Книги рекордов Гиннеса. Теперь ногти будут представлены в специальном музее рекордов во Флориде.

Источник: graziamagazine.ru