Какие вещи старят женщину: ошибки стиля

Сегодня мы расскажем тебе о самых распространенных ошибках в стиле, которых следует избегать. Иначе ты рискуешь не просто испортить удачный образ, но еще и прибавить себе возраста. А разве кому-то хочется выглядеть старше, чем он есть на самом деле?

1. Вязаные вещи
Не станем спорить, что вязанные вещи очень удобны и комфортны в носке. Но с точки зрения стиля они не совсем универсальны. Чаще всего такая одежда придает образу чрезмерной расслабленности. Поэтому изделия из пряжи лучше носить в домашней обстановке.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлия❤ (@ulka2969)

2. Сумка-мешок

Эти бесформенные мешки портят общую картинку. Любая женская сумка должна быть сделана из качественного прочного материала и держать форму. Таким образом этот базовый аксессуар будет помогать тебе выглядеть более собранно и опрятно.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сумки|бананки|рюкзаки|дорожные (@bagzua)

3. Платки
На сегодняшний день платки всё еще актуальны. Вот только носят их совсем по-другому. Шелковые изделия наматывают на ручки сумок, их используют как пояс для джинс или носят в качестве топа. Но на голову и шею платки уже давно никто не надевает.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ШАРФ▪️ПЛАТОК▪️ПАЛАНТИН (@avesnaofficial)

4. Колготки телесного цвета

Подобрать удачные колготки телесного цвета на самом деле невероятно сложно. Чаще всего они оказываются намного темнее или светлее тона твоей кожи, что уже смотрится не очень хорошо. Но что еще хуже, это когда они начинают переливаться на солнце. Так что лучше сделать ставку на черные матовые колготки. Либо отказаться от них вовсе.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КОЛГОТКИ, КАШЕМИР, ТЕКСТИЛЬ (@kolgotki_irk)

5. Объемная одежда
Свободная одежда, которая якобы должна скрывать недостатки фигуры, очень часто делает ее еще более безобразной. Бесформенные наряды, которые на несколько размеров больше необходимого, визуально старят женщину и делают ее еще тяжелее.

6. Воланы, рюши и оборки

Воланы, рюши и оборки красиво смотрятся на детских нарядах. Но для гардероба взрослой женщины они не подходят. Отдавай предпочтение вещам более простого фасона. А акценты расставляй с помощью аксессуаров.

7. Очень яркие и сложные принты
Пестрые наряды мы неспроста называем «бабушкиными». Обилие цветов, принтов и декора еще никого не сделало краше. Но это совершенно не значит, что стоит избегать ярких вещей. Просто всего должно быть в меру.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Luini_Moda Женская Одежда (@luini_moda)

8. Неудачный татуаж

Бьюти-процедуры должны делать женщину еще красивее, чем она есть. Но бывает и такое, что получается наоборот. Особенно часто с такой проблемой сталкиваются дамы, которые делали татуаж у не очень опытного мастера.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

Теперь ты знаешь, какие ошибки в стиле допускаются чаще всего. Надеемся, этот материал был для тебя познавательным.

Источник: boom.ms