По следам загадочного романа Трумена Капоте

Роман «Услышанные молитвы» должен был стать вершиной карьеры писателя Трумена Капоте. Но он опубликовал лишь пару глав — и грянул скандал: слишком многие обнаружили в персонажах нелестное сходство с собой. Капоте был изгнан из светского общества и умер, оставив мир гадать, был ли роман дописан

В основу документального фильма «Говорит Трумен Капоте» легли недавно появившиеся записи интервью журналиста Джорджа Плимптона с друзьями и знакомыми писателя. Но в картине есть и сам Трумен Капоте – саркастичный коротышка с тонким голосом. Он позирует с Энди Уорхолом, Миком Джаггером и танцует в знаменитом клубе «Студия 54».

yesdoco kapote

Режиссер Эбс Берноу снял фильм о жажде славы и одиночестве. Историю Капоте-ребенка, брошенного матерью, и Капоте-мужчины, не стыдившегося комичной внешности и гомосексуальности в консервативной в те годы Америке. Картина участвовала в фестивалях «ДокАвив 2020», TIFF 2020 и DOC NYC 2020. Не пропустите премьеру документальной ленты «Говорит Трумен Капоте» 6 апреля в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.

?????? ??????

Джонни Кэш – культовая фигура в американской музыке кантри, один из величайших музыкантов ХХ века. Но за каждым великим мужчиной стоит великая женщина, и фильм «Моя дорогая Вивиан» посвящен жене Кэша. Вивиан Либерто и Джонни были женаты 13 лет, их отношения начались с трехлетнего эпистолярного романа. Свою историю она рассказала в книге «Иди по линии», опубликованной после ее смерти, в которую вошли письма Кэша, полные любви и признания, окончательная истина их непростых отношений. Смотрите премьеру документального фильма «Моя дорогая Вивиан» 11 апреля в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.

Канал «Настоящее время» продолжает знакомить зрителей с удивительными документальными фильмами.

yes current time ya schastlivaМиле Некрасовой поставили диагноз — рак языка. Вместо операции и химиотерапии она решает уехать в джунгли Амазонки и снять кино о процессе лечения у шамана. Ее поддержала продюсер Настя Коркия, и получился удивительный фильм о женщине, которая в самых тяжелых обстоятельствах не падает духом и выбирает неожиданный путь. Смотрите документальный фильм «Я счастлива» 5 апреля в 23:00 на канале «Настоящее время» в программе «Реальное кино с Виталием Манским» (канал 189, только в yes).

yes tnt mil s rublevki1

С 12 апреля на канале ТНТ — премьера сериала «Милиционер с Рублёвки» о молодости Володи Яковлева во времена «абсурдных и сказочных девяностых». Предыстория «Полицейского с Рублёвки» расскажет о первых делах, которые расследовал Володя Яковлев. Самого смешного полицейского российского ТВ сыграл Артём Сучков, совместивший свою интерпретацию Яковлева с фирменными чертами, которыми персонажа наделил Сергей Бурунов. Режиссер приквела — Полина Ануфриева, для которой «Милиционер с Рублёвки» стал первым проектом, а сценаристом и продюсером сериала стал Илья Куликов. Не пропустите премьеру – с 12 апреля в 21:00 на канале ТНТ!

12 апреля – День Космонавтики! Компания yes отмечает этот праздник мини-спецпоказом трех фильмов в видеотеке yesVOD, в разделе «Программы на русском языке».

«Космос как предчувствие» режиссера Алексея Учителя — один из самых титулованных российских фильмов последних лет: премия «Золотой орел» (лучший режиссер и лучший сценарий, премия «Ника» — лучшая мужская роль (Евгений Миронов) и лучшая операторская работа, победитель ММКФ – лучший фильм. В ролях: Евгений Миронов, Евгений Цыганов, Ирина Пегова.

yesrusvod kosmos1957 год. Советский спутник посылает звонкие сигналы, говоря миру – мы здесь, мы шагнем дальше и выше. Ресторанный повар Конек и официантка Лара восхищенно следят за движением спутника. Внезапно в их северном городке появляется таинственный незнакомец, который точно знает – из этой страны нельзя убежать, из нее можно только улететь. Смотрите фильм «Космос как предчувствие» в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке».

«Время первых» — история борьбы между СССР и США за первенство в космической гонке. Готовится выход советского космонавта в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль, но времени на выяснение причин нет. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов готовы шагнуть в бездну. Никто не мог предположить, с чем им предстояло столкнуться.

yes rusVOD vremya pervykh - Copy

В главных ролях: Евгений Миронов (лауреат премии «Золотой Орел» за лучшую мужскую роль), Константин Хабенский, Владимир Ильин (лауреат премии «Золотой Орел» за лучшую мужскую роль второго плана). Картина также получила премии в номинациях «Лучшая музыка» (Юрий Потеенко) и «Лучшие визуальные эффекты». Смотрите драму «Время первых» в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке».

yespremeyry sputnik

«Спутник» — российский фантастический триллер с Оксаной Акиньшиной и Петром Федоровым в главных ролях. На Землю возвращается космический корабль. Что произошло за много тысяч километров от Земли, никто не знает. Ясно одно – экипаж корабля столкнулся в космосе с новой формой жизни. На секретную военную базу, где под строгим надзором находится единственный вернувшийся космонавт, привозят нейрофизиолога, которая должна оценить его состояние. Смотрите фильм «Спутник» в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке».