Цискаридзе раскрыл страшные тайны закулисной жизни в Большом театре

Недавно Николай Цискаридзе дал интервью. Скандалы в Большом театре, о которых он рассказал, действительно поражают.

Цискаридзе в свое время был одним из самых известных премьеров Большого театра. Но сегодня о своем бывшем месте работы мужчина вспоминает далеко не в ярких красках.

Разочарован в профессии
Свой рассказ Цискаридзе начал со слов, в которых признался, что ему давно не нравится его собственная профессия. Казалось бы, человек, который добился таких высот в своем любимом деле, не должен говорить ничего подобного, но в случае с Николаем всё именно так.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @tsiskaridzefan01091998

Ряд скандалов, которые связаны непосредственно с миром балета, заставили Николая изменить свое мнение на крайне негативное. Интересно, что сам Цискаридзе имеет лишь косвенное отношение ко всему этому. Но той истории было достаточно, чтобы наш герой потерял близкого друга.

Скандалы в Большом театре

Балерина Анжелина Воронцова считалась одной из наиболее талантливых девочек. В 2008 году, когда ей было всего 16 лет, она блистала на сцене. Ее наставником стал сам Цискаридзе. Этот факт лишь упрочил мнение экспертов в том, что у нее большое будущее.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Vorontsova (@angievorontsova)

Проблема в том, что Воронцова покинула труппу Большого театра всего через четыре года после вступления туда. История с ней навсегда врезалась в сердце Цискаридзе, который относился к Анжелине как к собственной дочери.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Vorontsova (@angievorontsova)

По этому поводу Николай сказал следующее: «Одной из самых одаренных девушек не только России, но и всей планеты Земля пришлось уйти. Огромное количество серости ненавидело эту девочку из-за того, что она талант. Мало того, что был явный харассмент, представьте себе положение девочки, которую с 15 лет преследовал и унижал человек».

Слухи о Сергее Филине

Николай Цискаридзе и бывший художественный руководитель Большого театра были хорошими друзьями. Но всё прекратилось в один момент. По словам нашего героя, Филин, который добивался внимания у Воронцовой, однажды подошел к нему и сказал: «Ты же мальчик умный, посоветуй ей, чтобы она совершила определенные вещи, и у нее всё сложится».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергей Филин (@sergeyfilin_official)

После этих слов Цискаридзе встал и ушел. Он больше не общался с Филиным и старался избегать его. В один момент близкий друг стал для Николая абсолютно чужим человеком.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Николай Цискаридзе (@tsiskaridzenikolay)

Также Цискаридзе сообщил, что домогательства — это привычная история в Большом. По словам танцора, ни один человек не выходит на сцену без всего этого. При этом мальчики не исключение. Напомним, что Николай покинул Большой театр в 2013 году. Годом позже он стал ректором Академии русского балета.

Что касается Филина, то в 2013 году ему в лицо брызнули кислотой, из-за чего мужчина частично потерял зрение. Ответственным за это деяние стал солист Большого театра Павел Дмитриченко. Считается, что мужчина решился на этот поступок после истории с Воронцовой.

Как видишь, закулисье мира балета не такое яркое и чистое, каким кажется на сцене. Здесь бушуют страсти, которые не встречаются даже на страницах любовных романов. Похоже, скандалы в Большом театре — это уже дело привычное. Конечно, с этим нужно бороться, ведь такое ощущение, что подобное безобразие происходит не первый год.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Николай Цискаридзе (@tsiskaridzenikolay)

Источник: boom.ms