Тот, кто убивает, и те, кто его ловят

Почему люди становятся убийцами-маньяками? Не совершают убийство на войне, в гневе или из мести, а превращаются в тех, кому просто нравится убивать? Неправда ли, все мы иногда задаем себе такой вопрос? А еще чаще их задают себе полицейские и криминальные психологи. И драматурги с режиссёрами. Именно поэтому фильмы о маньяках-убийцах неизменно привлекают к себе внимание и зрительский интерес: каждый раз, смотря очередной фильм или сериал на эту тему, мы продолжаем искать для себя ответ на этот вопрос. И, порой, находим. Именно такой фильм предлагает сейчас своим зрителям компания ХОТ. По вторникам в 22:00 смотрите на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте ХОТ) новый детективный сериал «Тот, кто убивает: узник тьмы».

Вот уже полгода, как 17-летняя Джули пропала. Найти девушку поручили детективу Яну Михельсену. Он прекрасный следователь, который знает, что нужно делать в экстренных ситуациях. Убийцы и маньяки – его профиль. Но все его попытки найти хоть малейшую зацепку в этом деле разбиваются о стену. Пока Ян вел расследование, полиция обнаружила труп неизвестной девушки, и поступило заявление об исчезновении еще одной девушки. Стало ясно, что действует маньяк. И тогда детектив решил обратиться к Луизе Бергштейн, чтобы она помогла ему составить психологический портрет предполагаемого серийного убийцы. Луиза не первый год работает с безумными преступниками, пытаясь понять их мотивы и поступки. Эти двое отправляются в путешествие в самые темные части человеческого мозга, и по мере их продвижения убийца приходит в отчаяние, а опасность возрастает. Вместе Ян и Луиза должны предугадать его следующий шаг, до того, как он нанесет свой удар и список жертв увеличится.

Сериал снят в Дании режиссером Карстеном Миллерупом по сценарию Ины Брохан – оба лауреаты премии «Роберт», одной из основных кинопремий Дании, вручаемой киноакадемией этой страны. Роль детектива Михельсена сыграл Кеннет М. Кристенсен («Мост»). После успеха сериала на родине он также был куплен для трансляции на BBC в Англии.

Смотрите новый детективный сериал «Тот, кто убивает: узник тьмы» только в ХОТ — по вторникам в 22:00 на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте ХОТ), а также в видеотеке НОТ VOD.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!