Искренняя история Валентина Юдашкина о борьбе с болезнью

Автор: Команда MosBuild

С 2016 года известному модельеру приходится сражаться за собственную жизнь. Недавно стало известно, как Валентин Юдашкин борется с болезнью.

Немного о самом кутюрье
С ранних лет мальчик, который появился на свет в Подмосковье, проявлял свои творческие наклонности. Он очень любил рисовать и в какой-то момент начал создавать свои первые эскизы одежды.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Звездные новости (@stars.beauty.blog)

Вначале родители не поддерживали творческий порыв сына. Им хотелось, чтобы он овладел более «мужской» профессией. Но потом они проявили мудрость и позволили Валентину заниматься тем, чем ему нравится. После школы парень поступил в Московский индустриальный техникум. Он был единственным мужчиной на факультете моделирования.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Плёс. Бутик-отель Софи (@sophie_ples)

Даже во время службы в армии Юдашкин постоянно продумывал идеи будущих нарядов. Как только он вернулся домой, всё было воплощено в жизнь. Ну а всё, что случилось потом, — это целая история, для которой нужен отдельный материал. Главное, что Валентин Абрамович оказался там, где он есть сегодня.

Страшный недуг
Юдашкин всегда с большой ответственностью относился к своему здоровью. Раз в год он проходил обследование в одной из лучших клиник США. Надо же было такому случится, что именно в год, когда мужчина заболел, он это самое обследование пропустил.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Игорь Крутой (@igorkrutoy65)

В общем, в 2016 году у Валентина Абрамовича начала болеть голова. Он обратился к врачу, где ему посоветовали пойти в центр имени Бурденко. Там Юдашкину сделали КТ и МРТ. Оказалось, что у модельера онкология.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Плёс. Бутик-отель Софи (@sophie_ples)

Как Валентин Юдашкин борется с болезнью
Спустя пять лет мужчина впервые решил высказаться по поводу своего заболевания. В одном из интервью Юдашкин сообщил, что всё развивалось весьма стремительно. Вначале у него был рак почки, а потом метастазы обнаружили в голове.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Знаменитости (@vmirecelebrity)

Тогда перед модельером стоял трудный выбор. Но он решил бороться до конца. Тем более, что помогал Валентину Абрамовичу известный академик Давыдов. Юдашкин очень благодарен медику, которого называет своим вторым отцом. Этот человек работает не за награды, а за науку. Ему всё равно, кто перед нем: Юдашкин или бабушка. Если он может помочь, то поможет.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА (@zvezdnie_zvezdy)

Также Валентин рассказал, что очень трудно было поделиться правдой с родными. Но они, к счастью, восприняли всё без лишних эмоций. Кроме этого, модельер не хотел лишней шумихи. Как раз в то время ему нужно было лететь в Париж на показ. Если бы он его отменил, журналисты не успокоились бы. Тогда на помощь пришла дочь Галина. Она смогла всё организовать.

Теперь Валентин Абрамович регулярно проходит обследования. Мужчина рассказывает, что после каждого из них получает новую порцию воздуха на следующих три месяца. Если большинство людей живет годами, то он кварталами. Мы же хотим пожелать Валентину Юдашкину здоровья и долгих лет жизни. Пусть эта хворь останется в прошлом.

Источник: boom.ms