8 раз выходила замуж: Печальная судьба актрисы Людмилы Давыдовой

Артистка Людмила Давыдова восемь раз выходила замуж. Однако это не принесло ей счастья, она так и не стала матерью.

Людмила Давыдова — творческий путь
Людмила Шляхтур появилась на свет в семье военного в 1939 году. Позже семья из Тулы переезжает в Москву. В школе девочка активно участвует в общественной жизни, занимается спортом, посещает драмкружок. Людмила так хорошо выступала на сцене, что ей все пророчили актерскую профессию.

Уже будучи студенткой ВГИКа, Людмила начинает сниматься в кино. После окончания вуза актриса работает в театре пантомимы «Эктемим». Позже Людмила вошла в состав труппы Театра-студии киноактера и выступала на сцене вплоть до 1994 года.

В 60-х годах артистку часто приглашают сниматься в небольших ролях. Людмила соглашалась на все роли, надеясь, что ее заметят и она когда-нибудь получит главную роль. Так и произошло.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

В 1971 году актриса получает одну из главных ролей в киноленте «Тени исчезают в полдень». Участие в этой картине приносит Людмиле популярность. В 1979 году актриса исполняет эпизодическую, но запоминающуюся роль в фильме «Место встречи изменить нельзя». Эффектная внешность помогла Людмиле с успехом сыграть роль Верки-модистки, которая была хозяйкой воровского притона.  

В 80-х годах актриса оставалась всё также популярной, однако снимали ее в небольших ролях. Людмилу Давыдову приглашали на съемки лучшие режиссеры, но, к сожалению, главных ролей не предлагали. Последней работой в кино для Людмилы стал фильм «Первый этаж». И хотя лента не стала популярной среди зрителей, в Каннах она стала лауреатом фестиваля.  


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Константин Тихончик (@ilovelife_spb)

Личная жизнь
С будущим первым мужем Людмила познакомилась на съемках своего первого фильма. Все сплетничали, что актриса вышла замуж по расчету, ведь Андрей Ладынин был сыном знаменитых родителей. Не убеждало их и то, что Людмила осталась на своей девичьей фамилии, хотя могла бы перейти на звучную фамилию мужа.

Через несколько лет брак распался. Причиной разрыва актриса прежде всего считала отсутствие детей. Да и родители мужа, у которых они жили, не очень благосклонно к ней относились.

Второй раз актриса была замужем за режиссером Валерием Усковым. Благодаря ему она сыграла свою самую значительную роль в картине «Тени исчезают в полдень».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мир театра и кино. (@wor.ldtheatre)

Людмила всё так же мечтала о детях, но и в этом браке мечтам не суждено было сбыться. Всё чаще между супругами возникали ссоры, всё чаще актриса впадала в депрессию. После очередной ссоры она ушла от мужа. Через некоторое время Людмила опять выходит замуж за Георгия Давыдова — декана Института международных отношений. Людмила стала Давыдовой, она мечтает о семейном счастье и о детях. Но этот брак, к сожалению, очень скоро распался.

В следующем браке Людмила меняет фамилию на Макееву. Но и это брак долго не продержался. О четвертом супруге актрисы ничего не известно. И вновь актриса выходит замуж, надеясь на семейное счастье. Следующим супругом стал преподаватель Института иностранных языков Владимир Котелкин, который ранее был третьим мужем Людмилы Зыкиной.

У актрисы было еще несколько супругов, союз с которыми был недолгим. Все они были не из мира кино. В последних фильмах в титрах актрису указывают как Людмилу Полякову.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

После 50 лет Людмила была одинока и всё чаще впадала в депрессию из-за того, что не смогла реализовать себя как мать. Она мучалась от головных болей и дважды пыталась уйти из жизни. После нервного срыва актриса попала в психиатрическую клинику.

К сожалению, лечение не помогло, после третей попытки Людмилы не стало. Спасти актрису в этот раз врачам не удалось. Это было в 1996 году, Людмиле было 57 лет. Из всех бывших мужей проводить актрису в последний путь пришел только режиссер Валерий Усков.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Источник: boom.ms