Из жизни: Курьезные истории увольнения с работы

Представляем Вам 10 самых смешных историй, повествующих о странных и нелепых случаях увольнения сотрудника с работы. Где-то это произошло по вине безбашенного работника, где-то — чудака-начальника, но все они однозначно выглядят довольно забавно.

Читайте и не пытайтесь подобное повторить!

1. За отсутствие на работе в течение 6 лет
Отсутствие испанца Хоакена Гарсии на работе было обнаружено, когда коллеги хотели наградить его за то, что он вот уже 6 лет трудится в их компании. Однако выяснилось, что на самом деле за все это время он не появился в офисе ни разу!

Хоакен «работал» в государственной компании по водоснабжению, но в результате недопонимания среди его начальства получилось так, что в самой компании считали, что он трудится под началом и на территории администрации города, а в администрации – наоборот. А мужчина, тем временем, получал 37 000 евро в год, фактически нигде не работая.

После того, как эта история раскрылась, Хоакена уволили и выписали штраф размером в 27 000 евро за то, что он не сообщил начальству об ошибке.

2. За использование рабочего принтера
Увольнение с работы — еще легкое наказание для неудачливого фальшивомонетчика. Терри Чепмен, работавший уборщиком в одной из средних школ Калифорнии, попал в поле зрения полиции, когда попробовал расплатиться в магазине фальшивыми деньгами. Кстати, выполнены они были очень грубо — две бумажки, отпечатанные на цветном принтере и проклеенные между собой. В полиции уборщик признался, что на самом деле печатал купюры на принтере школы, в которой работал. Фальшивомонетчика уволили с работы.

3. Сотрудник подал в суд на компанию за работу, на которой было скучно
Одному французу было так скучно на работе, что он решил подать на работодателя в суд. Фредерик Деснард работал менеджером в парфюмерной компании. Он утверждает, что в период с 2010 по 2014 годы перед ним практически не ставили никаких задач, и на работе он попросту сходил с ума от скуки. В качестве компенсации за моральный ущерб Фредерик потребовал 360 000 евро.

4. За распитие спиртных напитков внутри рабочего места
Увольнение без надежды вернуться на студенческую скамью пережила девушка из Калифорнии. Университет, в котором она училась, ежегодно проводит конкурс среди студентов за возможность изображать символ учебного заведения — секвойю — на спортивных состязаниях, так как последнее живое дерево было срублено еще в 70-х годах прошлого века. С тех пор на спортивную арену в костюме секвойи выходил тот из студентов, кто успешно прошел все этапы конкурса.

Эрин Ланшитц обошла всех конкурентов и выиграла почетную роль талисмана. Но девушка спрятала в своем костюме бутылочку спиртного и понемногу отпивала, зная что ее не видят. Эрин выдала походка, которая становилась все более неуверенной. Девушку сразу же уволили с работы талисманом, а так как она еще и нарушила университетский запрет на спиртные напитки, то и выгнали из университета.

5. За перекладывание своей работы на китайцев
Существует как миллион способов выполнить свою работу, так и миллион способов ее избежать. Однажды сотруднику одной из IT-компаний пришла в голову гениальная идея: он начал выдавать заказы на свою работу одной китайский фирме, а сам тем временем отдыхал дома, получая за «свою» работу в 6 раз больше, чем платил китайцам.

Обман вскрылся, когда на работе хитреца было замечено, что к рабочей сети компании ежедневно подключается кто-то из Шеньяна. След незнакомца вывел расследовавших историю на нашего находчивого сотрудника. Сначала все решили, что его просто взломали, но позже выяснилось, что все это происходило не случайно.

6. За ранний приход на работу
«Я трудилась в местной библиотеке. После восьми месяцев работы меня вызвала начальница и попросила пройти с ней в комнату отдыха. Там она заявила мне, что приходить на работу слишком рано, для того чтобы есть свой ланч раньше положенного срока, нехорошо. Свое утверждение она обосновала тем, что я негативно воздействую на других сотрудников, и поэтому должна уйти…» – рассказывает покладистая библиотекарша. Совет людям: никогда не ешьте ланч перед началом работы.

7. За 24 года отсутствия

Вы уже прочитали историю о человеке, которого уволили за 6-летнее отсутствие на работе. Но его выходка никогда не сравнится с трюком А.К. Вермы, который не появлялся на рабочем месте целых 24 года. Верма работал помощником главного инженера в Центральном управлении общественных сооружений в Индии. В 1990 году он позвонил на работу и отпросился на больничный. И больше не возвращался. Разыскивать сотрудника начали в 1992, а уволили только в 2015. Суду потребовалось целых 7 лет, чтобы наконец уволить его.

8. За нормальную ориентацию
Один работник маркетингового отдела в банке был уволен боссом-геем за то, что оказался человеком с нормальной сексуальной ориентацией. Его начальник, равно как и все коллеги, были геями, что до поры до времени совсем не беспокоило маркетолога. Однако случайно босс обнаружил, что у его подчиненного (который работал в отделе уже более года!) есть подруга – они случайно столкнулись с ним в ресторане.

На следующий день руководитель позвонил и сказал, что сотрудник не подходит компании. Уволенный до сих пор не понимает, стоит ли ему расстраиваться по поводу того, что он стал объектом самой настоящей дискриминации, или нужно задуматься над тем, почему босс принял его за гея.

9. Случай на птицефабрике
Эта история произошла на птицефабрике, где работали двое приятелей. В их задачи входило укладывать обработанные тушки птицы на ленту терминала для последующей упаковки. Как-то раз друзья нашли на улице дохлого грифа.

Решив, что такая экзотическая птица обязательно порадует покупателей больше, чем курица, ребята отправили грифа на упаковку. Правда, после этого их блестящая карьера на птицефабрике была окончена. Мало того, что они были уволены, перед уходом их принудили продезинфицировать все помещение.

10. Покусился на котлету
После тяжелого рабочего дня младший лейтенант патрульно-постовой службы Липецка Алексей Иванников отправился в закусочную. В кармане звенела мелочь, в кошельке оставалось совсем немного денег до зарплаты. Увы, уставшему служителю закона хватило только на сто грамм водки.

Конечно, милиционеру было бы достаточно и этого, но внезапно его взгляд упал на котлету, которая сиротливо лежала на тарелке соседа. Никто не знает, какие мысли были в этот момент в голове Иванникова. Возможно, вся жизнь пролетела у него перед глазами и он вспомнил, какие котлетки ему готовила в детстве бабушка.

Так или иначе, милиционер схватил котлету с соседской тарелки и, стыдясь собственного поступка или желая съесть лакомство без свидетелей, скрылся во тьме. На следующий день Алексея уволили. Начальник любителя котлет заявил, что таким не место в органах.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: interesno.cc