Эти загадочные миллениалы

Кто такие миллениалы? Их еще называют поколением Y или «сетевым» поколением. Формально, это люди, родившиеся после 1985 года, которые встретили новое тысячелетие в юном возрасте и отличаются прежде всего глубокой вовлечённостью в цифровые технологии. Но это далеко не все их отличия. И если вы хотите побольше узнать об этих загадочных миллениалах или получше разобраться в себе (потому что сами к ним принадлежите), то обязательно посмотрите две новинки видеотеки НОТ VOD Russian (канал 112 на пульте ХОТ).

Комедийная мелодрама «Смерть нам к лицу» омского режиссёра-экспериментатора Бориса Гуца по его же сценарию полностью снята на смартфон, что логично, когда речь идет о миллениалах. Картина была признана одним из лучших российских фильмов 2019 года и победила на кинофестивале «Окно в Европу 2019» в категории «Игровое кино». А также была номинирована на премию «Ника» за лучший монтаж

Молодым супругам Маше и Пете выпадает суровое испытание: Маше диагностируют меланому. И Пете нужно найти 4 миллиона рублей за 4 дня, чтобы спасти жену. Но как быстро собрать такую сумму, если ты работаешь курьером, родителям на тебя наплевать, а твой лучший друг — идиот? Герой готов влезть в долги, продать последнее, стать порноактером — сделать все что угодно, лишь бы любимая не умерла. Тем временем его жена готовит собственные похороны: подыскивает себе место на кладбище, пишет яркий видеоблог, выбирает похоронные тапочки…Smert_nam_k_licu2

Эта малобюджетная картина сделана на первый взгляд просто, но внимательный зритель заметит в ней отсылки к Ксавье Долану и Дэвиду Линчу. Юмор здесь используется как оружие — против социальной несправедливости, злосчастной судьбы, страха смерти, навязанных стереотипов.

Любовь до гроба и юмор на грани в трагикомедии про миллениалов перед лицом смерти!

Выпущенный в том же 2019 году ситком «Короче» не претендует на такую глубину. Это адаптация известного французского сериала «Bref», полностью переписанная под российские реалии. В результате получился вполне самостоятельный продукт с неповторимыми мелочами русской жизни.

Комедийные скетчи, снятые в формате веб-ситкома, повествуют о том, что волнует обычного современного парня. Девушки, работа, друзья, бытовые мелочи, проблемы вселенского масштаба и многое-многое другое, о чем мужчины предпочитают молчать. Но только не главный герой сериала – безымянный тридцатилетний холостяк.

Этот парень говорит честно, быстро и вообще не думает. Он живёт от зарплаты до зарплаты, ходит в магазин со своим пакетом, хвастается айфоном перед друзьями и, конечно, безнадёжно влюблён.

Разнообразные истории из его жизни и происшествия, которые обернулись невероятным образом, прекрасно укладываются в короткие скетчи, потому что персонаж не планирует тратить много времени хоть на что-либо: он обожает свою жизнь и ценит каждую минуту…

Смотрите эти и другие фильмы и сериалы в любое удобное для вас время в видеотеке НОТ VOD Russian на канале 112.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!