Слава или счастье?

Слава, деньги, высокое положение… к ним стремятся многие. А осознание, что счастье не всегда зависит от этих вещей, скорее даже наоборот, зачастую приходит слишком поздно. Именно об этом, каждая по-своему, рассказывают две премьеры, которые ХОТ покажет в будущий уикенд, 5 и 6 февраля.

В пятницу, 5 февраля, в 22:00 смотрите на канале HOT cinema 1 (номер 16 на пульте) биографическую драму «Джуди» режиссёра Руперта Гулда, в основу которой легла пьеса Питера Куилтера «Конец радуги» об американской певице и актрисе Джуди Гарленд.

Гарленд была настоящей легендой Золотого века Голливуда. Несмотря на не самую яркую внешность, она сумела завоевать миллионы поклонников по всему миру благодаря своему голосу и уникальному актерскому таланту. Однако слава обошлась ей слишком дорого, и именно она впоследствии сгубила артистку. Последним дням жизни мисс Гарленд и посвящен фильм «Джуди».

В сюжете переплетаются две линии – рассказ о последних гастролях актрисы и певицы и эпизоды из детства Джуди, показывающие путь её восхождения. Это пронзительная и исчерпывающая драма о послевкусии славы и очень печальная личная история беззащитной женщины.

Главную роль исполнила Рене Зеллвегер, получившая за эту работу премию «Золотой глобус» как лучшая драматическая актриса и «Оскар» за лучшую женскую роль. Совершенно неузнаваемой под слоем грима Зеллвегер удалось скопировать не только манеру поведения Джуди Гарленд, но даже ее мимику и сутулость. Рене также сама исполняет в фильме знаменитые песни Джуди. Для этого она год занималась вокалом с преподавателем.רקסי המלך

В субботу, 6 февраля, в 12:00 на канале HOT Cinema Family (номер 88 на пульте) маленьких зрителей ХОТ ждет премьера бельгийской полнометражной анимационной комедии «Королевский корги».

Идея её сюжета родилась из всем известного факта любви Елизаветы II к собакам и к породе корги, в частности. Четвероногие герои мультфильма полностью погружены в жизнь своих хозяев. У собак есть своя иерархия, а где иерархия, там есть и интриги. После оплошности первого королевского пса – зазнайки Рекса — его завистливый друг избавляется от конкурента. И теперь любимцу королевы предстоит столкнуться с реальной жизнью вне королевского дворца, познакомиться с тайной жизнью улиц Лондона и доказать, что он настоящий королевский корги… Для достижения цели Рексу придется преодолеть множество испытаний, которые помогут ему не только разобраться в себе, но и найти любовь.

«Королевский корги» получился очень ярким и красочным. Графика и визуальная динамика этого фильма просто потрясающие и даже эпизоды без диалогов захватывают внимание.

А поскольку в мультфильме много иронии, шуток на злобу дня и аллюзий на известные фильмы («Рокки», «Пролетая над гнездом кукушки», «Бойцовский клуб» и др.), то смотреть его будет интересно и взрослым.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!