Забавные истории, о которых просто невозможно молчать

Нас вдохновляют рассказы о том, что сделало жизнь их авторов счастливее и веселее. Именно такие мы и собрали в этой статье.

О любви

  • Родители в браке 28 лет. В этом году маме 45. Так получилось, что в свой день рождения она была на даче, а мы с папой в Москве. Так вот этот 49-летний романтик за неделю отпросился с работы, и мы с ним в ночь поехали за 350 км. Без предупреждения, устраивать сюрприз. Приехали за полночь — мама уже спала, и дом был, соответственно, закрыт. Я чуть не плакала от умиления, когда папа снимал сетку и лез в окно, держа в зубах букет ромашек, чтобы разбудить маму поцелуем и поздравить.
  • В детстве, когда папа разделывал сушеную рыбу, маме всегда доставалась самая лакомая часть — хребет. Мне, маленькой, было даже немного обидно, что вкуснятину отдают не мне. Когда этим летом мой молодой человек, разделывая сушеную рыбу, протянул мне весь хребет, я поняла, что это настоящая любовь.
  • Сегодня сидела на лавке около подъезда и наблюдала, как девочка лет 8, гуляющая рядом, звоня в домофон, говорила: «Мам, я тебя люблю». Мама отвечала: «Я тебя тоже», и девочка шла играть дальше.
  • Лежали вместе в больнице с одним парнем. Уже на протяжении нескольких лет периодически общаемся и довольно хорошо. Однажды разговорились про необычные подарки на день рождения. Я ему рассказала, что некто прислал мне 17 хризантем, и до сих пор неясно, почему именно это количество, ведь исполнялось мне 19. На что он ответил: «17-я больница».
  • Возвращалась домой уставшая с работы и у самого подъезда наткнулась на котенка. Нагнулась к нему и говорю: «Ну что, рыжее чудо, составишь компанию сильной и независимой женщине?» И тут сзади голос: «Только если холостого мужчину в комплекте возьмете». Оказался хозяин. Согласилась. 3 года прошло — и ни разу не пожалела.

О детях

  • Живем в хрущевке, слышимость хорошая. Сосед сверху довольно крупный, ходит так, что иной раз люстра трясется. Как-то не могла уложить двухлетнего сына спать, и в это время сосед прошелся. Сын придумал, что это мишка топает к нему, я переубеждать не стала. Соседу рассказала — посмеялся, сказал обращаться. И теперь периодически, если сын не ложится вовремя, пишу соседу СМС: «Нужен мишка». 3 минуты — и ребенок спит.
  • Дочке 8 лет, методично таскает домой бездомных котов всех расцветок и размеров. С мужем и ругали ее, и объясняли, и просили — она все равно тащит. Вчера приехала сестра в гости, обнаружила у нас очередных питомцев и спрашивает дочь: «Машка, ты зачем этих зверюг домой приносишь?» На что та отвечает: «Ну как, у одинокой женщины должно быть 40 кошек! А я замуж не хочу, вот и собираю! Надо успеть их накопить!»
  • Мужчины — дети навсегда. Только что увидела тому подтверждение.
    Магазин, где продается одежда для всей семьи и косметика.
    Пронзительный женский крик: «Валера, ты что, дебил?!»
    Оглядываюсь: за моей спиной мужчина лет 40 ватной палочкой из пробника теней рисует себе под глазом многоцветный фингал.
    Браво!

О добре

  • Ехал ночью на такси, стал выходить — нашел монетку, 10 рублей. Сунул в карман, так и лежала там. Через пару дней зашел в магазин снять деньги в банкомате, стою жду очередь. Смотрю, мужик подходит к кассам и просит поменять два пятака на десятку. Кассирши ноль внимания. Мужик, расстроенный, идет к выходу. Я нащупал монетку в кармане, сунул ему. Мы обменялись. Оказалось, он хотел купить жевательный шарик сыну. Сынишка, пацан лет 8, с такой надеждой смотрел на батю, и столько радости в глазах, когда отец подошел с монеткой. Видно, неслучайно бог мне эту десятку послал.
  • Вчера стояла на остановке, на скамейке сидел кот. Из подъехавшего дачного автобуса вышла старушка, достала из кармашка пакетик с кошачьим кормом и дала немного коту. Увидев мои удивленные глаза, сказала, что она постоянно носит с собой еду для бездомных животных, а этот кот каждый день в одно и то же время сидит на остановке и ждет ее.
  • Сегодня, спускаясь на эскалаторе в метро, заметила девочку с мамой, которые стояли ниже. Девочка держала невероятно красивый шарик. На платформе стояла другая девочка с мамой и что-то просила у той, мама отказывала. И девочка с шариком подошла к той, другой, и подарила свой шарик со словами: «Ты только держи его». И ускакала к маме.

О провалах

  • Работаю в сфере туризма. Клиент отменил поездку. Звоню, чтобы узнать, что произошло. В ответ услышал: «Простите, мы протрезвели!»
  • Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехал магазинный мастер, установил ее, подключил — все отлично. Прошло пару месяцев — вся поверхность покрылась пузырьками. Ну, думаю, лоханулся, до этого была чугунная, и никаких проблем. Позвонил в магазин. Сказали, что высылают мастера. Приехал техник, снял с ванны вспузырившуюся защитную пленку и уехал.

О жизни

  • В соседнем дворе живет девушка, которая передвигается в инвалидной коляске. Каждое утро наблюдала, как она едет в сторону стадиона. А тут пропала на несколько недель, прямо не по себе стало. Сегодня встретила ее с тростью в руке. Пусть мы с ней незнакомы, но я так за нее рада!
  • В школе я был тихим отличником-очкариком, над которым издевались абсолютно все хулиганы параллели… Теперь, через много лет после окончания школы, эти верзилы сами трясутся от страха перед дверью в мой кабинет. А все потому, что я стоматолог!
  • Зашел в маленькое заведение, делают неплохие кальяны, иногда там бываю. Середина дня. Никого нет. Бармен, он же хозяин кафешки, зарядил кальян. Заходит женщина в возрасте, уверенно идет к стойке. Подходит, начинает что-то выкладывать, похоже, домашнюю еду. Бармен смущенно быстро прячет к себе. Женщина говорит очень громко, с раздражением: «Да что у тебя так надымлено-то?!» Бармен, совсем смутившись, полушепотом: «Ну, мам, у меня же кальянная…»

Источник: AdMe.ru