Обычные герои негероического времени

От фильмов о космосе мы привыкли ждать экшна, катастроф и титанических подвигов. А главный герой непременно спасет мир, планету или хотя бы космическую станцию. Всего этого нет в многосерийной психологической драме «Частица Вселенной», что, впрочем, не помешало ей стать одним из лучших российских сериалов последних лет.

1 и 2 февраля телеканал «Дом кино Премиум» (номер 109 на пульте ХОТ) приглашает вас провести вечера с мини-сериалом «Частица Вселенной» о сильных, но при этом вполне живых людях, об отношениях, о семье и о закрытом мире Роскосмоса

Имена его создателей – продюсера Валерия Тодоровского и сценаристки и режиссера Алены Званцовой («Небесный суд», «Я остаюсь», «Оттепель») являются своего рода знаком качества в современном российском кино. Хорошие актерские работы, выразительные образы, подробное и достоверное описание жизни космонавтов, зрелищные сцены в космосе и, конечно, цепляющий драматичный сюжет создали настоящую магию.

Москва, наши дни. Андрей Каманин — бывший бизнесмен, работавший в сфере космической оптики и восемь лет отучившийся в Отряде космонавтов, узнает, что его зачислили в экипаж, который вскоре должен отправиться на МКС. Для командира экипажа, бывшего военного летчика Геннадия Яшина, и для Тимура Кутовых — потомка «космической династии», было бы лучше, если бы с ними летел старый друг Семенов. Но летит непонятный им «белоручка» и бизнесмен Каманин. В ходе подготовки к полёту неожиданно выясняется, что внутри экипажа заложена психологическая «бомба замедленного действия», связанная с серьёзными сложностями в семейных отношениях участников экспедиции и ставящая под угрозу не только выполнение задания государственной важности, но и их жизни. …

В ролях: Виктория Исакова, Алексей Макаров, Сергей Пускепалис, Алексей Агранович, Анна Михалкова, Владимир Яглыч, Еагений Гришковец, Александра Бортич, Андрей Смирнов, Елена Смирнова, Яна Сексте, Казимир Лиске.

Смотрите мини-сериал «Частица Вселенной» в понедельник и вторник, 1-2 февраля в 20:45 на телеканале «Дом кино Премиум» (номер 109 на пульте). Этот канал, который показывает лучшие российские фильмы, качественные сериалы, блокбастеры и самые ожидаемые кинопремьеры еще до их выхода на широкий экран, входит в пакет «100%RU Платинум», вместе с «РЕН ТВ», «Dомашний», «О!», «НТВ Сериал», «НТВ Стиль», «НТВ Право», «Поехали!» и «Бобёр»

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!