Горькая правда жизни талантливой актрисы Ады Роговцевой

Судьба актрисы Ады Роговцевой была далеко не самой легкой. Но женщина всегда старалась верить в лучшее. Именно поэтому многие фанаты восхищаются не только ее игрой на сцене и в кадре, но и самой личностью легендарной актрисы.

Юность Ады Роговцевой
Сначала отец и дядя будущей звезды хотели назвать малышку Людмилой. Но пока дошли до загса, не прекращая праздновать пополнение в семье, то передумали и записали ее как Адда Роговцева. Поначалу мама хотела изменить имя дочери, но отец уговорил оставить почти как есть, забрав лишь лишнюю букву «д».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от альберт гайнуллин (@777alic)

Отец Ады имел два высших образования и работал в НКВД. Еще во время войны он служил в охране у Никиты Сергеевича Хрущева. То ли из-за особенностей службы, то ли за темную шевелюру Николая Ивановича Роговцева все называли «черным майором».

В семье Роговцева не всё было гладко, отец выпивал, а мама страдала от ревматизма. Но в детстве Ада вместе со своими братьями умели находить поводы для радости. Девочка всегда проявляла свою тонкую натуру, писала стихи и была очень артистичной. После школы она решила поступить в Киевский институт театрального искусства им. И. Карпенко-Карого и не прогадала.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Галина Лакнер. Хабаровск (@gala_potihonku)

Запретная любовь
Роговцева была очень прилежной студенткой, чего нельзя было сказать о ее однокурсниках. Толпы девушек бегали за женатым преподавателем, Константином Петровичем Степанковым. Однажды Ада организовала комсомольское собрание для горе-возлюбленных, где отчитала их за неподобающее поведение.

Разумеется, сам Константин Петрович об этом узнал и тогда очень заинтересовался личностью Роговцевой. Когда юная актриса на съемках упала с лошади и повредила ногу, преподаватель пришел проведать ее с букетом цветов. Тогда-то она поняла, что и сама влюбилась в него.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от советское сердце (@___soviet_heart___)

Однажды они случайно единственные пришли в институт 1 января. Разумеется, один студент и один преподаватель никаких занятий не проведут. Выйдя из учебного заведения, они отправились гулять по Киеву и обошли почти полгорода пешком. После этого романтические чувства захлестнули обоих. И вскоре Степанков всё же ушел из семьи.

Они с Адой поженились только после ее выпуска, чтобы не создавать лишних проблем. И всё же Константина Петровича отстранили от преподавания. Роговцева начала работать в театре имени Леси Украинки, где довольно быстро обратила на себя внимание. В 1962 году в семье актеров родился сын, которого назвали в честь отца Константином. А еще через 10 лет на свет появилась дочь Екатерина.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @dni_rojdeniya_akterov_

Путь к успеху
Ада Роговцева начала сниматься в кино еще на первом курсе института. Но настоящую славу ей принесла главная роль в фильме «Салют, Мария!». А сыграв через два года Наташу Башкирцеву в «Укрощении огня», актриса стала символом супружеской верности для всего Советского Союза. С тех пор популярность актрисы не угасала.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Игорь Ефимов (@igefimof)

Личные драмы

Но было в жизни Роговцевой и немало печали. Оба ее брата рано ушли из жизни. Они вслед за отцом начали выпивать и промышлять воровством. Но Ада всё равно старалась поддерживать их до последнего. Потом умерла мать, и актриса забрала отца к себе. Мужчина исправился и даже нянчил любимых внуков. Но потом пришло и его время уходить.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Chupika (@chupika_elena)

Счастливый и крепкий брак актрисы продлился целых 46 лет, пока ее супруг не покинул этот мир в 2004 году. А спустя еще 8 лет в жизни Ады произошла главная трагедия, она потеряла своего сына. Для женщины нет ничего страшнее, чем пережить своего ребенка. Роговцевой было очень тяжело, но ее поддерживала дочь, и кое-как удалось справиться с семейной трагедией.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Серіали України (@serials_ukraine_premier)

Ада Роговцева прославилась своей талантливой и чуткой игрой как в театре, так и на экранах. Кроме этого она долгое время преподавала в своем родном институте. Но самое главное, актриса всегда была, есть и будет человеком с большой буквы.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анна Старчик (@anna.coffee_art)

Источник: boom.ms