В Дании запустили мультсериал для детей о мужчине с длинным половым органом

Совсем недавно датская телерадиокомпания DR запустила необычный мультсериал для детей. Главным героем нового анимационного сериала стал Джон Диллерман — мужчина с самым длинным пенисом в мире. Половой орган персонажа настолько необычный, что может проводить спасательные операции, готовить барбекю, бороться с дикими животными, поднимать национальный флаг и фактически позволяет мужчине летать.

Фамилия Джона является отсылкой к его огромным гениталиям: в переводе с датского dillermand буквально означает «мужчина-пенис».

Шоу вызвало споры о том, корректно ли показывать такого героя на телевидении, тем более если речь идет о детском контенте. «Неужели это то послание, которое мы хотим донести своим детям во времена глобального движения #MeToo?» — написала датский автор Энн Лиз Марстранд-Йоргенсен. Профессор Университета Роскилле, который специализируется на исследовании гендерных вопросов, Кристиан Грос уверен, что программа, воспевающая силу мужских гениталий, — шаг назад в борьбе за равенство. «Это увековечивает стандартную идею патриархального общества. Шоу должно быть смешным и кажется безобидным, но это не так», — говорит Грос.

Клинический психолог Эрла Хейстед, напротив, убеждена, что мультсериал не несет никакой угрозы и его критики додумывают то, чего там нет. «Джон Диллерман обращается к детям и разделяет их способ мышления — дети находят гениталии смешными. Шоу показывает импульсивного героя, который порой совершает ошибки, — как и дети, но ключевой момент в том, что герой всегда выбирает правильный путь. Он всегда берет на себя ответственность за свои действия», — подчеркивает Хейстед. При этом она согласна, что момент для запуска подобного проекта выбран неудачно и создатели могли больше сосредоточиться на изображении «различия и разнообразия».

Источник: birdinflight.com