С чего начинался Рунет, «правдивая комедия» производства ТНТ и новые поступления в видеотеку yesVOD!

С 11 января в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке» зрителей ждет «правдивая комедия» производства ТНТ – «Озабоченные, или Любовь зла» . Это комедийный сериал от Comedy Club Production, придуманный Семеном Слепаковым и писательницей Ириной Денежкиной и снятый режиссером Борисом Хлебниковым («Коктебель», «Свободное плавание», «Долгая счастливая жизнь»). Главные роли исполнили Мария Шалаева («Русалка», «Братья Карамазовы») и Юрий Колокольников («Игра престолов», «Интимные места»).

Сюжет истории, снятой одновременно и смешно, и лирично, закручен вокруг трех героинь, переехавших из Екатеринбурга в Москву. Саше Гвоздиковой (Мария Шалаева) надоела скучная работа и женатый любовник. Поняв, что в жизни нужно что-то менять, она уезжает из Екатеринбурга в Москву. Саша пишет рассказы, но явно переоценивает свой писательский талант. Две ее подруги из Екатеринбурга, Катя и Алена, живут вместе с Сашей в Москве. Все они пытаются найти себя и изменить свою жизнь.

yesvod ozabochennye1«Нам понравилось, что «Озабоченные» — это как бы про секс, но и не только про секс. Все люди, на самом деле, озабоченные. Они озабочены своей семьёй, карьерой. И сексом, и тем, как их секс связан с их семьёй и с их карьерой. Человек — это сложная система взаимоотношений внутри самого себя, и все мы подходим под определение «озабоченные», — рассказал о смысле названия Семён Слепаков, автор идеи, сценарист и продюсер сериала. Смотрите «Озабоченные» с 11 января в видеотеке yesVOD в разделе «Программы на русском языке».

Документальный сериал «Холивар: история рунета» сразу стал событием. Он рассказывает, как возник в России интернет, как развивался от полной свободы в 90-х годах до введения цензуры в десятые. Последние семь лет государство активно пытается взять Рунет под контроль.

current time runet

Автор сериала — российский журналист, репортер Андрей Лошак. В прошлом автор телепередач «Намедни», «Профессия – репортер» на НТВ, директор журнала Esquire. Андрей Лошак обладатель премии «Лавровая ветвь» и Гран-при конкурса «Артдоксеть». Со-основатель информационного портала о благотворительности и социальных проблемах «Такие дела». Герои сериала «Холивар: история рунета» — люди, хорошо известные в медиапространстве и политической жизни России: Антон Носик, журналист, стартап-менеджер, блогер, бывший главный редактор Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com.; Александр Мамут, предприниматель, миллиардер, купивший сервис LiveJournal; Артемий Лебедев, первый веб-дизайнер в России, обладатель одного из самых популярных ЖЖ; журналист Галина Тимченко, бывший главный редактор Lenta.ru, генеральный директор и учредитель новостного портала Meduza; Алишер Усманов, один из богатейших людей РФ, предприниматель, меценат. И еще множество людей, в разные годы участвовавших в развитии Рунета. Сериал снимался по всему миру, от сибирской глубинки до Кремниевой долины, среди персонажей — полузабытые имена и сегодняшние герои. Не пропустите мини-сериал «Холивар: история рунета» с 11 по 13 января в 22:00 на канале «Настоящее время» в программе «Реальное кино с Виталием Манским» (номер 189, только в yes!).