Мужчина решил сходить на свидание…

Сегодня многие знают, как познакомиться в Сети. Для этого существуют различные специализированные сайты и приложения, которые можно скачать на телефон. Подумать только, сотни привлекательных мужчин или женщин разом могут оказаться в твоем смартфоне!

Неудивительно, что подобные интернет-платформы для знакомств настолько популярны. Причем ими пользуется и молодежь, и более зрелые люди. Ведь у любви нет возраста, не так ли? На своем примере это доказывает герой сегодняшней статьи, 55-летний мужчина, который решил провести что-то наподобие социального эксперимента. Что из этого получилось, читай далее.

Как познакомиться в Интернете
Несмотря на мой довольно зрелый возраст, с семьей у меня не сложилось. В молодости всем свойственно совершать ошибки. Особенно по любовной части. Тогда люди руководствуются своими желаниями, живя страстями и мало думая о будущем. Примерно так произошло и у меня.

Сейчас мне 55, и я всё еще в команде привлекательных подтянутых зрелых мужчин. Женское внимание мне не чуждо, и сам я его очень люблю. Вообще, я фанат свиданий и знаю, как познакомиться в Интернете. Как-то в моем возрасте знакомиться на улице не хочется, да и время уже не то. А в Сети всё по-другому: сначала ты можешь пообщаться с человеком, узнать его ближе. А уже затем пригласить на встречу.

Если женщина мне приятна, я непременно приглашу ее в ресторан. Встречу у входа с роскошной розой, подам даме руку, если она выходит из такси. А в конце вечера обязательно оплачу весь счет. Для меня это целый ритуал! Правда, не всегда женщины в должной мере это оценивают. Сейчас попробую объяснить, что я имею в виду.

Совершенно недавно у меня было целых 3 свидания с барышнями разного возраста. И я в который раз убедился, как зрелость женщины влияет на ее поведение, внешний вид и манеры. Рассказываю подробно о каждой встрече.

Первое свидание
Первой женщине только-только исполнилось 47 лет. Видно, что она следит за собой, одевается со вкусом, следуя модным тенденциям. У нее была вальяжная походка, а в ресторане она вела себя очень свободно. Меня привлекло ее дружелюбие и свобода в общении.

Но когда мы начали говорить о машине, она переменилась. Дело в том, что я не вожу. Вот как-то нет у меня тяги к этому, хотя машину могу купить хоть завтра. Если мне нужно куда-то поехать, я вызываю такси. Всё предельно просто. Однако даме это страшно не понравилось: «У супружеской пары обязательно должна быть машина!»

Остаток вечера она талдычила об этом без умолку. А когда я довольно резким тоном сказал, что машины у меня никогда не будет, она просто встала и ушла. Если честно, мне это понравилось. Дама ценит свое время и не хочет тратить его на бесперспективные для нее разговоры. Ее можно понять. А я просто получил удовольствие от ее попыток меня обольстить.

Второе свидание
Второй женщине было 37 лет. Когда мы только начинали переписываться, она сразу отметила, что любит зрелых мужчин. Во время свидания она больше рассказала о себе. Оказалось, что у нее двое детей, ипотека, а сама она занимается какими-то творческими проектами, выставками… В общем, сложилось впечатление, что она ищет не мужчину, а кармашек с деньгами.

Подозреваю, она надеялась, что зрелый мужчина вроде меня обязательно клюнет на молоденькую наживку. Не стану отрицать, так и получилось. Но дальше мимолетных встреч у меня дома наше общение не зашло. В этом случае отношения без обязательств — идеальное решение.

Третье свидание
Последняя дама была на 2 года старше меня. В ресторан она приехала на своей машине и выглядела довольно пафосно. В разговоре она вела себя свободно, чувствовалось, что она хорошо воспитана и образована.

Во время беседы я узнал, что у нее есть большая собака — лабрадор. Поэтому на выходных она чаще всего едет на свою дачу за город. Свидание прошло на одном дыхании и заканчивать его в ресторане очень не хотелось. Дама предложила прокатиться и заглянуть к ней на кофеек. Уехал я от нее далеко за полночь с полным чувством удовлетворения.

На следующее утро я проснулся от звонящего телефона. Это была та самая дама и недовольным голосом заявила, что ждала от меня звонка. А затем она сказала, чтобы я приехал к ней на дачу и помог починить на кухне кран.

Признаюсь, я сначала дар речи потерял. Конечно, я всегда буду рад помочь женщине, если она нуждается в этом. Но это не должно происходить в такой форме. Женщина будто приказывала мне, а ведь я не ее пес… Потом я услышал еще множество нелестных слов в свой адрес, мол, я ее просто использовал прошлой ночью и не хочу ничего дать взамен. Что, простите?

В общем, хочу сказать, что женщина женщине — рознь. Иногда первое впечатление обманчиво, а иногда в точности описывает человека. Это нужно понимать и принимать. Особенно если ты знаешь, как познакомиться в Интернете. Я и дальше буду ходить на свидания, потому что мне это нравится. Но хочется встретить ту самую, которой можно довериться по-настоящему. А не ту, что захочет манипулировать и управлять мной.

От редакции
Что же, конечно, у редакции есть парочка вопросов к сегодняшнему герою, и его позиция не во всём нам близка. Но в чём-то он всё-таки прав. Как ты считаешь, нужны ли вообще серьезные отношения людям старше 50 лет? И какая разница в возрасте приемлема для тебя в выборе партнера?

Источник: takprosto.cc