Партии «Еш Атид» исполняется 9 лет. Путешествие только начинается

На следующей неделе будет девятая годовщина рождения партии «Еш Атид». В день своего основания мы пообещали бороться за средний класс, за переживших Холокост, против религиозного засилья, за верховенство закона, за отделение от палестинцев.

С тех пор мы ведем честную политику и работаем для людей. Не все получается сразу, но, когда мы что-то обещаем, мы держим слово. Мы предлагаем нечто новое на политической арене: партию, которой можно доверять.

Не всего мы смогли добиться, но и сделать удалось немало.

Мы спасли экономику во время серьезного кризиса, очистили государственные компании от политических назначений (и превратили их потери в сотни миллионов в миллиардные прибыли), пережившие Холокост стали получать бесплатные лекарства, мы отстаивали религиозную свободу, защищали права ЛГБТ, выдвигали и принимали законы для помощи частным предпринимателям задолго до того, когда кто-нибудь об этом начал говорить.

Мы доказали, что нам можно доверять и что мы всегда придерживаемся наших ценностей. И в хорошие времена – и в трудные. Это никогда не было так явно, как в прошедшем году. Нам предлагали что угодно – лишь бы мы вошли в правительство. Я мог писать эти строки из кабинета министра иностранных дел или на заднем сиденье бронированного Audi.

Но мы сказали «нет». Не сомневаясь, потому что это то, что мы обещали вам. А к обещаниям мы относимся серьезно. Потому что избиратели должны знать, что им есть на кого положиться.

Мы были в коалиции, мы были в оппозиции, но это не изменило наших ценностей.

«Еш Атид» — это страховой полис. Политика стала отвратительной, запутанной, бесцельной. За последнюю неделю здесь возникло больше партий, чем было создано в Англии за двести лет.

Мы здесь, чтобы предотвратить безумие последнего времени. Чтобы создать стабильное правительство, которое будет работать для вас.

Прошло девять лет, путешествие только началось.

 

 

Источник: https://www.facebook.com/lapid.ru/posts/2244664158990720