Любовь, смысл жизни и загадочная смерть – премьеры в yes!

 

35 лет назад в Израиле произошло страшное убийство: холодной февральской ночью 14-летний школьник застрелил всю свою семью. Спустя годы эта история все ещё оставалась загадкой

Отец 14-летнего А. принес с резервистских сборов автомат М16. В ночь на субботу, 22 февраля 1986 г. подросток проснулся, взял оружие и в упор застрелил своего отца, мать и двух сестер. После убийства он сменил окровавленную одежду, вышел из дома и побежал к дому соседа. Прибывший на место происшествия следователь полиции спросил А., почему он убил свою семью, и мальчик сообщил, что в него вселился злой дух и приказал всех расстрелять.

????? | ???? ???? ??????Израильские и зарубежные психиатры, съехавшиеся со всего мира, пытались понять причины случая, не имевшего в то время прецедентов: никогда ребенок не убивал всю свою семью. Специалисты хотели разобраться, что стало причиной ужасного происшествия. Но за все годы А. не изменил своей версии.

Режиссеры Тали Шемеш и Асаф Судри сняли фильм в редком в документалистике жанре психологического триллера. Они пытаются выяснить правду о той страшной ночи и разобраться, что же произошло на самом деле. Премьера только в yes! Смотрите документальный мини-сериал «Мотив» с 27 по 30 декабря в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.

yes tarkovsky1

Зритель оценивает художника, приписывая ему свои мысли и чувства. Чем на самом деле вдохновляется мастер, создавая великое произведение, известно только ему.

В документальном фильме «Андрей Тарковский. Кино как молитва» впервые собраны не публиковавшиеся ранее аудио и видеозаписи лекций, интервью, встречи со зрителями, видеохроника со съемок фильмов знаменитого режиссера.

yes tarkovskyЭто рассказ от первого лица. Тарковский размышляет об искусстве и культуре, о судьбе художника и смысле существования. Он раскрывает свою творческую мотивацию и причины, побудившие его заниматься кино. Смотрите документальный фильм «Андрей Тарковский. Кино как молитва» 28 декабря в 22:00 в программе «Реальное кино с Виталием Манским» на канале «Настоящее время» (номер 189, только в yes).

yes skazki zimnego sada

Любите ли вы цветы настолько, что готовы посвятить им себя целиком, без остатка? Ухаживать изо дня в день за растениями, наблюдая их расцвет и увядание. Уже немолодая Валентина Воронина буквально живет рядом с цветами в павильоне цветоводства бывшего ВДНХ. Но после сорока пяти лет работы ее просят уйти на пенсию. \

yes skazki zimnego sada1Воронина категорически не согласна, она считает, что растения без нее погибнут. И это не единственная проблема — группа энтузиастов биолокации находит у входа в павильон цветоводства канал мощной положительной энергии. Смотрите документальный фильм «Сказки зимнего сада» 30 декабря в 22:00 в программе «Реальное кино с Виталием Манским» на канале «Настоящее время» (номер 189, только в yes).