5 мимишных видосиков с собаками

Кошки и собаки — это животные, при взгляде на которых тут же становится светлее и теплее, они часто поднимают настроение даже самыми невинными своими выходками. А если это что-то особенное, да ещё и это особенное удалось запечатлеть, тогда этот вирус положительных эмоций точно в состоянии поразить огромное число людей, обожающих юзать свои смартфоны.

Итак, порция позитива от лучших друзей человека. Да, кстати, мы не против, если вы этим материалом поделитесь со своими друзьями и родными!

1. Собака, которая сама включает воду, чтобы напиться

Этот милый пёсик невероятно самостоятельный, ведь он сам заходит в ванную, где с лёгкостью поворачивает кран, чтобы пустить струйку воды.

«Я заметил, что мой щенок в ванной поворачивает кран, чтобы пустить воду, — рассказал хозяин животного. — Мне показалось, что я слышу шум воды. Затем я туда вошёл, а он понял, как его включать, чтобы из него пить! Сначала мы думали, что это мило, но теперь он это делает постоянно. Когда же я закрываю кран, он просто продолжает его открывать!»

2. Собака решила необычным образом привлечь внимание своих хозяев.

Взгляните на эту малышку породы померанский шпиц, которая любит внимание и даже идёт ради него на хитрости.

«Мой партнёр и я не можем видеться со многими семьями из-за ограничений, особенно с моей сестрой, которая проживает в Америке, — рассказала владелица забавного существа из Нориджа, Англия. — Мы стараемся записывать любой крошечный этап, чтобы каждый мог стать частью её (ребёнка пары) взросления. Моя малышка подавала признаки того, что она собирается ползать в нашем новом доме по нашему новенькому ковру. Поэтому мы схватили камеру так быстро, как только смогли, однако в этот момент безумно стал ревновать наш померанский шпиц. Она недавно была у ветеринара, где прошла дегельминтизацию, уже с ранних лет она узнала, что, когда она таскает свою задницу по полу, я всегда встаю, чтобы осторожно её остановить. Теперь же собака использует это, чтобы контролировать нас. Она никогда раньше не делала этого в этом новом доме, это было впервые, когда ребёнок оказался на ковре, и это был последний раз, когда собаку так легко простят.»

3. Собака, умеющая выключать свет

Научившееся делать что-то полезное для человека — это всегда заслуживающее внимание событие. В случае же с роликом ниже, умная собака научилась выключать свет, чем, бесспорно, обрадовала своих хозяев, ведь теперь они могут не переживать за перерасходованную электроэнергию, поскольку они всегда могут положиться на своего четырёхлапого дружка.

4. Одна очень независимая собака решила, что для прогулок на улице ей не нужен человек

«Собаки семьи собирались выйти на прогулку, когда большая собака решила, что она может выгуливать маленькую собачку самостоятельно», — говорится в информационном боксе под видео, которое удалось запечатлеть в Ланкастере, Пенсильвания, США.

5. Эмоциональное воссоединение

Собаки действительно очень преданные существа, которые всегда очень привязываются к своим хозяевам и ждут их возвращения с нетерпением, будь-то с работы вечером или из отпуска через неделю или месяц.

В ролике ниже показано трогательное воссоединение женщины и её собаки, которая потерялась, но была ей возвращена спустя 21 день. Видео было сделано в Дугласе, Вайоминг, США.

«Моя Лидди пропала без вести 25 ноября. Я вернула её 21 день спустя», — рассказала владелица верного животного.

Источник: vinegred.ru