Экранизации великих британцев

И в карантин, и между карантинами. И с комендантским часом, и без него неизменно лишь одно – вечером хочется отдохнуть и посмотреть интересный фильм. Чтобы все напряжение дня, все проблемы ушли или хотя бы отступили, и мы погрузились в захватывающий мир по ту сторону экрана.

В конце этой недели зрителей ХОТ ждут две премьеры на канале HOT cinema 1 (номер 16 на пульте).

В четверг, 17 декабря, в 22:00 канал покажет премьеру триллера «Человек-невидимка». Тема не новая и начиная с первых экранизаций повести Герберта Уэллса многократно радовавшая зрителей. Переосмысливая это произведение, сценарист и режиссер Ли Уоннелл («Пила») добавил к фантастической канве захватывающий детективный сюжет.

Главная героиня, Сесилия Кэсс, сбежала от мужа-тирана, известного ученого Эдриана Гриффина, который контролировал каждый ее шаг. И все, казалось, пошло на лад, но вдруг в один из спокойных тихих дней Сесилия почувствовала, что кто-то появился в ее особняке. И этот кто-то явно имеет недобрые намерения. Однако его никто не видит, и лишь героиня знает о его существовании. בלתי נראה (1)

Несмотря на, казалось бы, известный классический сюжет, в новой экранизации есть загадка, зрителей долго томят, не раскрывая всей правды. На этой хитрой игре в «угадайку» построен весь фильм, и сделано это блестяще.

Одним из главных плюсов картины является игра великолепной Элизабет Мосс («Рассказ служанки»).

В пятницу, 18 декабря, снова в 22:00 смотрите еще одну премьеру – экранизацию знаменитого мюзикла «Кошки».

Великий британский композитор пэр Эндрю Ллойд Уэббер создал свой мюзикл (англ. Cats) по мотивам сборника детских стихов Томаса С. Элиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом». Впервые мюзикл был поставлен в 1981 году на сцене Нового лондонского театра, а в 1982 году состоялась премьера на Бродвее. Это одно из самых продолжительных бродвейских шоу.

Режиссером киноадаптации стал Том Хупер, снявший потрясающий мюзикл «Отверженные» 2013 года. Он создал волшебный, красивый и добрый фильм с великолепными танцами и кошками, которых играют звезды первой величины – Джуди Денч, Тейлор Свифт, Дженнифер Хадсон и др.

На ежегодный кошачий бал собираются кошки из «Племени избранных» из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. На балу каждая кошка рассказывает о себе — чем она исключительна, и за что её можно считать избранной.

Смотрите эти и другие премьеры на канале HOT cinema 1 (номер 16 на пульте ХОТ). Все фильмы переведены на русский язык.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!