Последние дни семейства Галлагеров

Американский сериал «Бесстыдники» — это целая эпоха. Он выходил на протяжении почти 10 лет и ни разу не изменил своим принципам: высмеивать все, что только можно, и максимально реалистично показывать жизнь социального дна. Однако в январе 2020 года создатели проекта объявили, что его 11 сезон станет последним.

И вот это миг наступает: с 10 декабря по четвергам в 22:00 только на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте ХОТ) стартует премьерный показ заключительного сезона «Бесстыдников».

Сериал рассказывает о неблагополучной семье Фрэнка Галлагера, отца-одиночки, алкоголика и наркомана, живущей в трущобах Чикаго. В то время, как Фрэнк проводит свои дни в алкогольном опьянении, шестеро его детей учатся жить самостоятельно. Мать семейства сбежала, и старшей дочке Фионе приходится воспитывать своих братьев и сестру.

Нищета, алкоголизм, наркомания, воровство, разврат, безысходность… герои фильма находятся на социальном дне общества. Тем не менее они находят выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций, помогают друг другу. Кто-то всеми силами старается вырваться из «гетто» в лучший мир, кого-то полностью устраивает то, что творится вокруг, а кто-то добровольно и с удовольствием пускается во все тяжкие. В последнем сезоне семья Галлагер и весь Южный Чикаго находятся на перепутье из-за джентрификации в их районе и эпидемии коронавируса во всем мире.

Жанр сериала заявлен как комедия-драма, но на самом деле тут очень мало от комедии. Это качественная драма, заставляющая реально переживать и иногда радоваться вместе с семейкой Галлагер. Режиссерам и актерам удается зацепить что-то внутри, благодаря чему понимаешь, что даже если жизнь вокруг пропитана грязью и нищетой, можно найти в себе силы продолжать жить дальше и заботиться о своих близких.

«Бесстыдники» не только полюбились зрителям, но и заслужили немало профессиональных наград – четыре премии «Эмми» и две номинации на «Золотой глобус».

В главных ролях – Уильям Х. Мэйси, Джереми Аллен Уайт, Шанола Хэмптон, Эмма Кинни, Итан Каткоски, Стив Хоуи, Камерон Монахэн, Ноэль Фишер.

Только в ХОТ: с 10 декабря по четвергам в 22:00 прощаемся с семейством Галлагеров в заключительном сезоне сериала “Бесстыдники” на канале НОТ НВО (номер 4 на пульте) и в видеотеке HOT VOD.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!