Аромат уюта: три простых рецепта от Ariete

Осенью особенно хочется уюта, ведь с наступлением прохлады, в воздухе уже неуловимо витает дух Нового года.  Хочется забраться с ногами в удобное кресло, укутаться в плед, поставить перед собой тарелку с чем-то теплым и очень вкусным и услышать первые шаги наступающего праздника.

Эталон домашнего уюта – кухонная техника в ретро-стиле Ariete Vintage создана для того, чтобы быстро и легко приготовить что-нибудь вкусное. Она станет украшением любой кухни и по-настоящему желанным подарком к самому любимому празднику.

Пицца с ароматом уюта

Нам понадобится:

Для теста:

Стакан муки

Полстакана теплой воды

30 гр дрожжей

Щепотка соли

Столовая ложка оливкового масла

Для начинки:

30 гр томатной пасты

100 гр томатов

100 гр моцареллы

50 гр пармезана

Молотый перец

Сухие травы

Базилик для украшения

И мини-печь Ariete для того, чтобы идеально пропечь пиццу

ariete-forno-vintage-verde-979

Приготовление:

В муку добавляем соль. Дрожжи разводим в теплой воде и ждем пару минут. Соединяем дрожжи с мукой, добавляем оливковое масло и хорошо вымешиваем. Накрываем тесто пищевой пленкой и ставим в теплое место на 40 минут. Когда тесто увеличится в объеме вдвое, снова замешиваем его в течение 2-3 минут. Раскатываем тесто в большой круг и выкладываем на противень. Смазываем основу томатной пастой и выкладываем нарезанные томаты. Затем посыпаем сухими травами, выкладываем ломтики моцареллы и посыпаем тертым пармезаном. Украшаем базиликом и ставим в мини-печь Ariete, разогретую до 180 градусов. Выпекаем до готовности.

Осенние канапе

Нам понадобится:

Хлеб – столько ломтиков, сколько нужно канапе

150-200 гр сливочного сыра

Пучок укропа, петрушки, базилика и любой другой зелени, которая вам нравится

Тостер Ariete, чтобы быстро поджарить хлеб

155 beige ambienata

Приготовление:

Хлеб слегка поджариваем в тостере Ariete и разрезаем на части. Сливочный сыр делим на несколько равных частей и в каждую добавляем по одному виду мелкорубленной зелени. Смазываем хлеб с одной стороны смесью сыра с зеленью. Кладем друг на друга по 3-4 кусочка с разными сливочными смесями и скрепляем шпажками или зубочистками.

Витаминный смузи

Нам понадобится:

1 банан

1/2 спелого авокадо

2 киви

1 стакан воды (можно больше)

Руккола по вкусу

Немного мёда, кленового сиропа или другого подсластителя по вкусу

Блендер Ariete, чтобы в два счета смешать ингредиенты

ariete-frullatore-vintage-568-celeste-dettaglio01

Приготовление:

В блендере Ariete смешиваем все ингридиенты и измельчаем до однородной массы. Разливаем по бокалам, наш смузи готов!

 

О бренде итальянской кухонной техники Ariete

Ariete – один из популярнейших европейских брендов бытовой техники. Его история началась в Тоскане, в 1964 году. С тех пор компания непрерывно совершенствует свои технологии – вот уже 55 лет. Сегодня штаб-квартира находится во Флоренции, но знают и любят Ariete как в Италии, так и во многих других странах.

Бренд постоянно инвестирует большие ресурсы в исследования и разработку технологий, а производства сертифицированы по международному стандарту ISO 9000, гарантирующему высокое качество любой техники с логотипом Ariete.

Компания охотится за инновационными идеями, но выпускает приборы, очень простые в использовании и действительно красивые. Модели кухонной техники разрабатываются в Италии и всегда совмещают технологические и эстетические решения.

Много внимания привлекла недавно появившаяся в Израиле серия кухонной техники в ретро-стиле Ariete Vintage. Аккуратный минимализм, плавные линии, выразительные формы и ощущение безупречного стиля отражают душу Италии.

В ретро-серии три цветовых коллекции: мятная, нежно-голубая и бежевая. Это новое, свежее прочтение классики. Любая модель делает интерьер теплее, уютнее и добавляет романтики. Каждая коллекция объединяет то, что должно быть под рукой, когда хочется приготовить что-нибудь вкусное быстро и легко. Все приборы серии гармонично сочетаются друг с другом, и кухня выглядят великолепно.

Ariete удачно соединяет истинно итальянские принципы производства и неповторимый стиль. Благодаря передовым технологиям и первоклассным материалам, технику легко и приятно использовать. Купите любой прибор серии и добавьте на свою кухню особенный дух Vintage.

Заказывайте технику Ariete у официального представителя в Израиле: на сайте ariete.co.il или по телефону *3134.