Пёс стал мэром одного из американских городков

Жители городка Рэббит-Хэш, что в штате Кентукки, избрали себе нового мэра, которым по итогам голосования стал французский бульдог по кличке Уилбур Зверь (Wilbur Beast).

Главными его конкурентами за мэрское кресло были бигль и золотистый ретривер, их Уилбуру удалось обойти набрав рекордное количество голосов — 13 143 из 22 985 избирателей отдали своё предпочтение забавному маленькому пёсику. Стоит отметить, что это самый высокий показатель доверия за всю историю Рэббит-Хэш.

https://slate.com/human-interest/2020/11/rabbit-hash-ketucky-dog-mayor-wilburg-upset.html

Опубликовано Rabbit Hash Historical Society Четверг, 5 ноября 2020 г.

Что касается других двух кандидатов, то бигль Кролик Джек (Jack Rabbit) и золотистый ретривер Поппи (Poppy) станут почтёнными послами города.

Историческое общество Рэббит-Хэш поблагодарило всех кандидатов за вклад и тяжёлый труд и опубликовало снимки с новым мэром Уилбуром.

1

Добавим, что городок является территорией с особым статусом, где не разрешена собственная местная власть, однако с 1998-го года жители здесь получили право ежегодно выбирать мэром собаку.

Это, кроме всего прочего, ещё и отличный способ собрать денежных средств для исторической общины Рэббит-Хэш: так, один голос на выборах оценивается в 1 американский доллар. В этом году обществу удалось заработать почти что 23 тысячи долларов.

Источник: vinegred.ru