Срочно доставайте эти ковры из чуланов

Помните, как почти у каждого в Советском Союзе на стене висели ковры с изображением трёх богатырей, лесных мотивов. Многие люди в них нуждались, потому что ничто так не справлялось с заделыванием бреши в ремонте, да и в качестве дополнительного удержания тепла — коврик не давал замёрзнуть в хмурые зимние вечера.

После развала СССР люди разделились на два лагеря: одни бережно прятали старые вещи, свойственные тому периоду, такие как посуда, настенные ковры, а другие — выбрасывали, чтобы вычеркнуть это время из памяти. И долгое время преимущество было на стороне вторых, так как их не обременял лишний груз, пока те предметы, от которых так рьяно избавлялись, не возросли в цене.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Винтаж, антиквариат! (@goar_vintage)

Сейчас редко встретишь стены, увешанные гобеленами. Наследие СССР выбросили, либо, в лучшем случае, пылится в чулане. Пришло время вытащить их на свет, привести в порядок, сфотографировать и выставить на продажу на сайте eBay. То, что для многих оказалось ненужным хламом, для европейцев является отличным дополнением к интерьеру. Следы минувшей эпохи, которая так рьяно стремилась к прогрессу, но в этом пути растеряла всю свою мощь.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Винтаж, антиквариат! (@goar_vintage)

Расценки на такой раритет поражают.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РЕТРО|винтаж|мебельДЕКОР (@bunker_interior)

Некоторым счастливчикам особенно повезёт, кому удалось сохранить гобелен с девушками и птицами. Такой товар стоит около полумиллиона рублей. Что же, за такие деньги их не жалко ещё пятьдесят лет хранить.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим и Ирина (@antikvariat57)

Источник: Lemurov.net