yesДоку представляет: ДокуMusic – живая повесть о времени

Документальные фильмы о музыкантах, продюсерах, медиамагнатах — не просто пересказанные биографии известных людей с помощью кино. Это живая повесть о времени, о его неповторимом нерве, о мире вокруг

В фильме «Когда-то мы были братьями» рассказывается о длинном пути Робби Робертсоне, создателе одной из самых долгоиграющих групп в истории поп-музыки The Band. Лента американских документалистов — попытка проникнуть в тайну совместного творчества разных людей, которое вызывало небывалый отклик у публики.

??? ????? ????: ???? ???????? ?????В фильм включены редкие архивные кадры, музыкальные записи и интервью с друзьями и соратниками Робертсона. А их было немало, и каждое имя бриллиант: Брюс Спрингстин, Эрик Клэптон, Ван Моррисон, Мартин Скорсезе, Питер Гэбриэл и многие другие.  Смотрите премьеру документального фильма «Когда-то мы были братьями» 11октября в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.

???? ???

Если конкурс «Евровидение» до того, как превратиться в шоу фриков, развлекающее пресыщенного европейского обывателя, создал нечто поистине великое – это группа ABBA. И дело даже не в том, что после конкурса шведская четверка взлетела как ярчайшая звезда музыкального небосклона. «АББА» – пример популярности, длящейся более полувека. Кто только не пытался повторить этот феномен, но творческого огня хватало лишь на несколько лет. А их музыка продолжает звучать, восхищая новые поколения слушателей. Документальная лента «АББА навсегда» — история легендарной поп-группы, рассказанная ее участниками. Они вспоминают, как рождались самые известные шлягеры, что стояло за небывалым успехом. Смотрите премьеру документального фильма «АББА навсегда» 16 октября в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.

?????? ?????: ?? ??????

Самый успешный продюсер в истории поп-музыки, 16-кратный обладатель «Грэмми» Дэвид Фостер начинал как сессионный клавишник у знаменитого Чака Берри. Он подыгрывал Джону Леннону, Майклу Джексону, Барбре Стрейзанд. Но знаменитым Фостера сделало продюсирование Уитни Хьюстон и Селин Дион. Документальный фильм «Дэвид Фостер: не для публики» — подробная биография человека, который много лет поднимает поп-певцов на звездный Олимп. Смотрите премьеру 12 октября в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.

?????? ?? ????? ????? | ???? ????

Руперт Мердок – крупнейший медиа-магнат последних десятилетий. Ему 91 год, у него шестеро детей от четырех браков, он владеет крупнейшими СМИ, кинокомпаниями и издательствами в обеих Америках, Европе, Азии и Австралии. О невероятной жизни и карьере Мердока снимают кинофильмы и художественные сериалы, в которых, конечно, есть место вымыслу. И вот пришла очередь документального кино, настоящей истории империи Руперта Мердока, в которой его закулисное влияние на мировые события переплетается с борьбой за власть в собственной семье. Смотрите премьеру мини-сериала «Династия Руперта Мердока» 18, 19 и 20 октября в 22:00 на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD и STINGTV.