Внукам на радость: Фильм, который люди увидят через 100 лет

Капсула времени – это послание, оставленное для потомков. В нашем представлении, это письмо, помещённое в капсулу или другую ёмкость, не подвластную разрушениям от воздействия времени и природы. После эту ёмкость закладывают в каком-либо знатном месте в торжественной обстановке и чётко оговаривают срок, когда этот секрет должен быть извлечён.

18 ноября 2015 года была заложена капсула времени, которой оказался фильм. Капсула будет вскрыта и фильм выйдет в мировой прокат ровно через 1 век – 18 ноября 2115 года.

Фильм был помещён в специальный сейф и оставлен в замке Людовика XIII во Франции. Инициатором этого масштабного действия стал коньячный бренд Louis XIII.

Фильм является детищем известного американского режиссёра Роберта Родригеса («От заката до рассвета», «Дети шпионов», «Убить Билла», «Мачете», «Город грехов») и не менее известного актёра Джона Малковича («Воздушная тюрьма», «Человек в железной маске», «Рэд», «Жанна Дарк», «Эрагон»).

Создатели фильма не раскрывают никаких подробностей о сюжете. Известно лишь то, что фильм называется «100 лет». Также режиссёр поделился, что в фильме создатели демонстрируют своё представление о будущем и лента является «эмоционально напряжённой».

В интернете было опубликовано три тизера, в которых изображена одна и та же ситуация, но с разными декорациями, в зависимости от исхода развития цивилизации.

«Это может быть высокотехнологичное будущее и культ компьютеров или постчернобыльское будущее и возвращение к природе, либо ретробудущее, то есть такое, каким его представляли в научной фантастике 1940-1950 годов» – заявил Малкович.

После помещения фильма в капсулу, было создано 1000 металлических билетов, по которым потомки тех, кто их получил, смогут прийти на премьеру.

Источник: HSL.guru