Веселые «русские» поминки в штате Висконсин

Компания yes радует нас осенними эксклюзивными премьерами, спецпоказами и просто хорошим кино. На канале yes MOVIES DRAMA (номер 1 на пульте yes) продолжаются «Дни романтики», а на канале остросюжетного кино yes MOVIES ACTION (номер 2 на пульте yes) поклонников экшна ждут захватывающие боевики. Продолжает пополняться новая категория yesСинематека в видеотеке yesVOD

Комедия американца Кирилла Михановского «За нашу и вашу свободу» — нежная история о трех поколениях русскоязычной эмиграции в США. Для молодого режиссера, судя по имени и фамилии, это близкая тема. События происходят в один день. Сын эмигрантов Вик работает водителем социального транспорта для инвалидов.

?? ?? ????В тот день в автобус Вика набиваются старики из дедовской «русской» общины, спешащие на похороны подруги. За ними увязывается аферист, выдающий себя за племянника покойной. Так пассажиры автобуса во главе с бойкой афроамериканкой Трейси оказываются на шумных «русских» поминках. Несмотря на внешне печальный сюжет, фильм невероятно смешной и отлично сделан, что подтверждает полученный им один из главных призов Каннского кинофестиваля. Премьера только в yes! Комедия «За нашу и вашу свободу» с 1 октября в yesСинематека.

???? ???

Только кажется, что Новый Год еще не скоро. О его приближении напомнит комедийная мелодрама «Рождество на двоих». Кейт, она же Катарина, когда-то жила в Югославии, откуда с родителями сбежала в Лондон. Здесь девушка мечтала стать известной певицей, но карьера не сложилась. Теперь она трудится эльфом в круглогодичном магазине рождественских товаров, бегает на неудачные прослушивания, напивается в барах и спит с разными мужчинами. У Кейт даже нет своего дома, ей приходится жить с гиперзаботливой мамой. Но однажды Кейт знакомится со странным парнем по имени Том. Он ездит на велосипеде, не пользуется мобильным телефоном, работает волонтером в приюте для бездомных и часто бесследно пропадает. Премьера! Смотрите мелодраму «Рождество на двоих» 1 октября в 22:00 в рамках спецпоказа «Дни романтики» на канале yes MOVIES DRAMA (номер 1 на пульте yes), а также в видеотеке yesVOD.
????? ???????

Дайян Крюгер и Мартин Фриман сыграли главные роли в триллере «Оперативник». Это фильм снимали кинематографисты нескольких стран, включая Израиль, и зритель получает возможность заглянуть за кулисы израильских спецслужб. Разумеется, настолько, насколько это необходимо для шпионского боевика. У Рэйчел идеальная квалификация для агента службы внешней разведки Моссад, в которой она служит. Израильское командование полностью доверяет ей, и Рэйчел отправляется в Тегеран с секретной миссией. Она очарована Ираном и пытается вписаться повседневную жизнь, чтобы не выдать себя. Рэйчел заводит роман с бизнесменом Фархадом, за которым ей поручили шпионить. Но обстоятельства складываются так, что она решает бросить задание. Рэйчел оставляет загадочное сообщение для своего начальника, которому необходимо найти ее, прежде чем она станет угрозой для Израиля. Премьера только в yes! Смотрите премьеру триллера «Оперативник» 3 октября в 22:00 на канале yes MOVIES ACTION (номер 2 на пульте yes), а также в видеотеке yesVOD.