Генштаб Израиля стал одним из более чем 200 значимых мест в мире, которые окрашивают в эти дни в розовый.

В эти дни, а точнее, вечера и ночи, здание Генерального штаба Армии обороны Израиля окрашено в розовый цвет: так происходит освещение — в прямом и переносном смысле — проходящего в Израиле и во всем мире месяца осведомленности о раке груди.Здание будет освещаться каждый вечер вплоть до субботы, 26 сентября, по инициативе Ассоциации борьбы с раком, с целью привлечь внимание к важности раннего тестирования в профилактике рака груди.

Генштаб Израиля стал одним из более чем 200 значимых мест в мире, которые окрашивают в эти дни в розовый в знак поддержки борьбы женщин с самым распространенным видом рака. Розовым подсвечены Empire State Building и «Рокфеллер-центр» в Нью-Йорке, «Эйфелева башня» в Париже, Крепость в Милане, Сиднейский оперный театр, Токийская телебашня, европейские замки, крупнейшие водопады и многое другое.

Генштаб Израиля "оделся" в розовое

Фото: Estee Lauder / Шин Коэн

Всемирная кампания по повышению осведомленности о раке груди, которую проводит группа компаний Estee Lauder, стартовала и в этом году по всему миру под лозунгом: «Пора положить конец раку груди» #TimeToEndBreastCancer.Кампания основана 28 лет назад Эвелин Лаудер, которая принимала участие в создании розовой ленты и основании Фонда исследования рака молочной железы (BCRF).

Орен Ревах, генеральный директор группы компаний Estee Lauder в Израиле, сказал, что «главная цель кампании — напомнить всем женщинам в Израиле, что раннее тестирование спасает жизни».

Мири Зив, заместитель генерального директора Ассоциации по борьбе с раком, сказала так: «Мы ведем борьбу с раком груди по всем направлениям, и готовность компании Estee Lauder присоединиться к борьбе с заболеванием укрепляет нашу деятельность как на национальном, так и на международном уровне.»