Новые спектакли театра Гешер – сразу после карантина!

фотограф: Александр Ханин

 

Театр Гешер не ведется на провокации коронавируса и, несмотря на то, что театр уже полгода закрыт, репетиции продолжались весь этот период. Новый спектакль по бестселлеру Халеда Хоссейни «Тысяча сияющих солнц» полностью готов ко встрече со зрителями

фотограф: Александр Ханин

фотограф: Александр Ханин

«За эти месяцы мы страшно истосковались по публике, сцене, творчеству и театральной суете. Хотя нельзя сказать, что сидели, сложа руки. Во-первых, еженедельно проводились тематические онлайн-показы спектаклей и увлекательные виртуальные встречи с создателями постановок, благодаря которым наши зрители открыли для себя самые значимые страницы в истории еврейского народа. Во-вторых, все это время мы продолжали репетировать и готовить спектакли.  На этой неделе мы наконец-то смогли провести три прогона новой постановки режиссера Ноама Шмуэля «Тысяча сияющих солнц». Желаю всем хорошего года, Шана Това! Очень надеюсь, что после праздников все вновь увидимся в театре», — отметила гендиректор театра Гешер Лена Крейндлина.

3B0A9427

Театр Гешер отмечает в этом сезоне свое 30-летие и планирует открыться после окончания карантина. Кроме постановки «Тысяча сияющих солнц», зрителей ждет спектакль по одноименной музыкальной комедии Вуди Аллена «Пули над Бродвеем», премьера которого должна была состояться в конце марта, спектакль «Кто со мной?» по пьесе Рои Хена в постановке Ильиль Семель и другие новые работы театра.