Кто стал лучшим Джеймсом Бондом всех времен

Один из самых узнаваемых и популярных киноперсонажей – Джеймс Бонд. За многие десятилетия в «Бондиане» роль секретного агента сыграли разные актеры.

Пока выход нового фильма о Джеймсе Бонде был перенесен из-за коронавируса, издание Radio Times решило провести опрос среди 14 тысяч британцев и узнать, кто по их мнению лучший Джеймс Бонд. В голосовании приняли участие все актеры, сыгравшие агента 007. И в итоге была определена тройка лучших.

Третье место в рейтинге занял знаменитый актер Пирс Броснан, который сыграл Бонда в четырех фильмах: «Золотой глаз», «Завтра не умрёт никогда», «И целого мира мало» и «Умри, но не сейчас».

1

Пирс Броснан в роли Джеймса Бонда

Второе место занял Тимоти Далтон, за которого проголосовало 32%. Тимоти Далтон сыграл роль Джеймса Бонда в фильмах «Лицензия на убийство» (1989) и Искры из глаз (1987). После него роль Бонда перешла к Пирсу Броснану.

2

Тимоти Далтон в роли Джеймса Бонда

Фото: mgm.com

И первое место по версии британцев занял Шон Коннери. За него проголосовало 32%. Именно роль секретного агента Джеймса Бонда принесла Шону Коннери мировую славу и успех. Он сыграл Джеймса Бонда в таких кинолентах: «Доктор Ноу» (1962), «Из России с любовью» (1963), «Голдфингер» (1964), «Шаровая молния» (1965) и «Живёшь только дважды» (1967), «Бриллианты навсегда» (1971) и «Никогда не говори «никогда» (1983). Сейчас Шону Коннери 89 лет.

3

Шон Коннери в роли Джеймса Бонда

Источник: segodnya.ua