Косметология, XXI век: зачем ходить к косметологу, если ухаживать за лицом можно дома?

В XXI веке косметологи — это уже не про процедуры красоты, это про радикальное решение проблем. Старение — одна из проблем, проявления которой устраняют современные космецевты. Другие проблемы – это акне и следы от них, пигментация, восстановление поврежденной кожи, заболевания кожи, решение эстетических проблем периода менопаузы и многие многие другие.

Косметологи — это программисты 21 века: также как и программисты, они учатся всю жизнь, чтобы разбираться в современной космецевтике и процедурах самой бурно развивающейся сферы хай-тека  — косметологии.

Не пытайтесь повторить это дома!
Для радикального решения проблем подходят высокоактивные средства, которые не продаются в свободном доступе. Это не кремы и маски масс-маркета, это созданные лучшими биохимиками продукты, которые в руках непрофессионала могут превратиться в оружие, разрушающее красоту.

-Часто на процедуры восстановления красоты к нам приходят девушки, которые решили стать косметологами для самих себя и попробовали активные средства без умения обращаться с ними, — говорит Марианна Юдина, инструктор и разработчик продукции израильской космецевтической компании PORTCARE. — Нам приходится долго устранять последствия, среди которых усиление пигментации — лишь одно из списка.

portcare1

Все дело в высоком содержании активных компонентов в современной космецевтике — содержание кислот в ней доходит до 16%, без профессионального контроля применять эти средства нельзя. И речь идет не только о пилингах – высокоактивные маски, серумы, кремы, мыло — все это принесет реальный эффект, если будет назначено и применено профессионалом.

Почему космецевтике нужно учиться годами?

В современной косметологии уже не три вида кожи и их сочетания, как раньше. Космецевт знает, что видов кожи десятки — жирная пересушенная, сухая себорейная, розацейная  и так далее. И если помнить, что кожа — самый крупный орган в организме, составляет почти 15% массы тела, является частью иммунной системы и защищает нас от повреждений, бактерий и вирусов (да-да, во времена «короны» это особенно важно знать), становится понятным, почему здоровье кожи критически важно.

Существуют свои протоколы не только для каждого из десятков видов кожи, но и для различных уровней PH и разных возможных реакций кожи на процедуру.

После изучения кожи клиента космецевт подбирает средства для процедуры, сочетание которых даст реальный видимый результат после первого применения.

Профессионал очень внимательно отнесется к включению в протокол каждого продукта  – ведь даже современное очищающее средство настолько активно, что может как принести мгновенный результат, так и привести к нежелательным последствиям.

А затем начнется магия. Косметолог — это еще и прикосновения, которые дают правильные эмоции. Космецевты владеют лимфодренажным массажем, который заметно подтягивает кожу и убирает отечность. Массаж восстанавливает и усиливает кровообращение — цвет лица становится здоровым, кровь активно циркулирует, омолаживая кожу. Активные вещества косметики проникают в глубокие слои и за счет активной циркуляции крови и лимфы мгновенно распространяются и усваиваются кожей.

portcare2

Современные кремы и маски – торжество биохимии

-Современная космецевтика – это результат работы сотен лабораторий, врачей и ученых-биохимиков, — рассказывает Марианна Юдина. – А современная биохимия – это соединение традиций и опыта прошлого с высокими технологиями. В наших косметических средствах это соединение выражается в том, что при помощи новейших технологий мы способны получить из редких натуральных цветков, корней и растений максимальное количество концентрированного высокоактивного экстракта.

Многие экстракты мы импортируем, некоторые из них – эксклюзивно. Например, только в косметике PORTCARE есть экстракт цветка лотоса – другие в Израиле с этим компонентом активно не работают. Мы завозим экстракты нарцисса и цветка стрелитции королевской, а также многое другое.

Разработка и проверка наших продуктов проходит в трех ведущих израильских лабораториях в соответствии со строжайшими международными стандартами, все средства имеют разрешение Минздрава Израиля.

Вы когда-либо пытались похудеть?

Конечно, пытались, как и все мы. И знаете, что есть два способа.

Первый – мучительная долгая (часто – не дающая результатов, но наносящая вред здоровью) диета, окончания которой ждешь, как избавления от страданий, и за пару дней набираешь все свои килограммы, прибавляя к ним новые.

Второй – посещение специалиста, который после анализа крови и других проверок составит обильное и вкусное меню, которое позволит стабильно худеть и лучше себя чувствовать, возвращая утраченное в самоназначенных диетах здоровье.

С красотой лица – та же история. За здоровьем и видимыми продолжительными результатами нужно обращаться только к специалисту и требовать применения самых современных протоколов.

Записаться на консультацию к одному из космецевтов, проходящих постоянное повышение квалификации по системе PORTCARE и использующих протоколы и космецевтику бренда, вы можете, позвонив по телефону

077-700-3628 или на сайте:

https://www.port-care.com

facebook

https://www.facebook.com/portcare

instagram

https://www.instagram.com/portcarefacialcare

Photo Sophie Citrin Cosmetologyportcare