Муниципалитет Ришон ле-Цион вновь соединяет сердца

Влюбленные пары смогут вступить в брак в специально отведенном комплексе на пляже

 

Введение ограничений в связи с коронавирусом и закрытие залов торжеств больно ударило по многим парам, планирующим свадьбу.  Однако муниципалитет Ришон ле-Циона нашел выход из положения: «Для нас большая честь помочь парам начать совместную жизнь»

————

До сих пор идут споры о том, началась ли уже вторая волна коронавируса или еще продолжается первая, но одно бесспорно – на этом фоне люди, собирающиеся пожениться, уже во второй раз начали испытывать трудности с проведением свадеб. Новые ограничения изменили планы многих пар. Но муниципалитет Ришон ле-Циона, как и в первый раз, вновь пришел им на помощь, предоставив возможность вступить в брак в специальном огороженном комплексе с травой на берегу моря. Мэр Раз Кинстлих сказал: «Какие бы проблемы не вставали перед жителями города в связи с эпидемией коронавируса, муниципалитет будет стараться их решить. Для нас большая честь помочь парам начать совместную жизнь».

Возглавляет проект помощи молодоженам заместитель мэра Идан Мизрахи. «Мы видим свою миссию в том, чтобы позволить парам из нашего города реализовать свои планы и создать семью несмотря на коронавирус». Инициатива осуществляется совместно с Религиозным советом под руководством раввина Йешаягу Малки и советником мэра по делам религий Роненом Сингером. Муниципалитет бесплатно предложит парам комплекс, оборудованный хупой, освещением, саунд-системой, и даже услуги диджея. Свадьбы будут проходить в августе по воскресеньям-четвергам с 19:00 до 22:00.

Напомним, что во время первой волны заболевания муниципалитет Ришон ле-Циона позволил многим парам вступать в брак в синагогах, а также в городском музее, где была установлена дизайнерская хупа. Благодаря этому только в марте около двадцати пар провели церемонию бракосочетания.

Следует отметить, что церемония будет проводиться в соответствии со всеми указаниями и ограничениями Министерства здравоохранения. Общее количество гостей на свадьбе не должно превышать 20 человек, все присутствующие обязаны носить маску и сохранять 2-метровую дистанцию друг от друга. Человеку, который кашляет по любой причине или температурит, необходимо воздержаться от участия и остаться дома. Кроме того, до и после церемонии все участники должны мыть руки с мылом или дезинфицирующим средством.

Пары, заинтересованные в получении более подробной информации, могут связаться с Матаном Рами по тел. 052-5698609.