Как изменились знаменитые советские актрисы

Вы наверняка помните таких киношных красоток, как Мэри Поппинс, Констанция, хорошая девочка Нина. Но знаете ли вы, как изменились актрисы, которые много лет назад исполнили эти роли?

Маргарита Терехова

Красотка, которая исполнила роль Миледи в картине «Д’Артаньян и три мушкетера», с годами изменилась достаточно сильно. К сожалению, с начала 2000-х годов творческая активность актрисы начала снижаться из-за болезни Альцгеймера. Последние публичные выступления Терехова провела в 2011 году, ну а сейчас в 77 лет она уже не может самостоятельно передвигаться, поэтому на публике не появляется.

1
Фото: Терехова в роли Миледи в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера»

2

Фото: Сергей Иванов/MK.ru

Светлана Светличная

Звезда знаменитой комедии «Бриллиантовая рука» стала знаменитой именно после этой картины. Короткая роль Светличной оказалась настолько яркой, что стала пропуском в мир кино. Светлана снялась во множестве фильмов, также актриса продолжает работать и по сей день. Сейчас Светлане 80 лет.

3
Фото: Светличная в роли Анны Сергеевны в комдии «Бриллиантовая рука»

4

Фото: instagram.com/svetlana__svetlichn

Елена Проклова

Звезда «Мимино» тоже не перестает трудиться в мире кинематографа и телевидения. Например, в 2020 году Елена приняла участие в съемках реалити «Последний герой», став самой взрослой звездой программы (66 лет). Кстати, это уже второе появление Прокловой на этой передаче, впервые актриса приехала на шоу в 2002 году.

5
Фото: Проклова в фильме «Мимино»

6

Фото: instagram.com/alenaproklova

Наталья Варлей

«Хорошая девочка Нина» из киноленты «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» практически не снимается в кино, но зато активно работает на телевидении. Также Варлей написала книгу «Канатоходка. Автобиография», где в одной из глав обвинила кинорежиссера Леонида Гайдая в сексуальных домогательствах. Супруга покойного режиссера отказалась комментировать это заявление. 22 июня Варлей исполнилось 73 года.

7
Фото: Варлей в фильме «Кавказская пленница»

8

Фото: instagram.com/nvarleiofficial

Элина Быстрицкая

Актрисы, которая сыграла Аксинью в легендарном фильме «Тихий Дон», уже, к сожалению, нет в живых. Всю жизнь она посвятила творчеству, играла в кино и театре, пела. Скончалась Быстрицкая в 2019 году от тяжелой болезни, ей был 91 год.

9
Фото: Быстрицкая в фильме «Тихий Дон»

10

Фото: instagram.com/elinabystritskaia_fan

Наталья Андрейченко

Красотка, известная по роли Мэри Поппинс, не появляется на экранах уже почти 10 лет. Андрейченко все еще любит творчество, но, судя по всему, решила поставить его на паузу. Зато женщина много путешествует, практикует ветератианство, сыроедение и занимается йогой. Сейчас актрисе 64 года.

11
Фото: Андрейченко в образе Мэри Поппинс

12

Фото: instagram.com/natalya_andreychenko

Ирина Алферова

Очаровательной Констанции из фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» сейчас 69 лет. Она продолжает сниматься в кино и играть в театрах. Также Алферову можно увидеть в музыкальных клипах. Например, она появилась в роликах на песни Александра Серова «Ты меня любишь» и Игоря Крутого «Хрустальный бокал».

13
Фото: Алферова в роли Констанции

14

Фото: twitter.com/IrAlferovaGroup

Источник: apostrophe.ua