И пусть враги бояться: Самая смешная форма армий мира

Человек заранее соглашается подчиняться чужой воле, отправляясь служить в любую армию мира. А заодно и воле дизайнеров, которые придумали для этой армии такую странную форму.

Греция

1

Это странно, но нередко в самую смешную форму наряжают солдат почетного караула, которые охраняют вполне серьезные и даже святые места.

Вот так выглядят греческие эвзоны, марширующие у могилы Неизвестного солдата в Афинах.

Смеяться над памятью павших могут только очень циничные идиоты. Но не всем туристам удается не рассмеяться при виде этих парней в совершенно клоунских одеяниях. Их движения тоже очень способствуют.

Индия

2

А это индийские пограничники гарцуют на своих нарядных верблюдах в центре Дели по случаю Дня Республики.

Конечно, никто никогда не узнает в них пограничников, в том числе и нарушители индийской границы. Они решат, что приехал цирк, и смело пойдут нарушать границу. Вот тут-то их и поймают. )

Гаити

3

Вряд ли у кого-то повернется язык назвать Гаити мирной страной. Гаитяне всегда найдут повод для вооруженных конфликтов, поэтому их военная форма обычно грязная, камуфлированная и в крови.

Но уж если дойдет до парада, гаитяне не отказывают себе в украшениях. Неудивительно, что офицер выглядит как новогодняя елка.

Франция

4

Парадная форма французской армии не отличалась особо смешными деталями, поэтому дизайнерам срочно пришлось дополнить ее вот такими беретами. Теперь уже не поймешь, кто идет — морпех или повар.

Фиджи

5

Вы не поверите, но эти босоногие полувоины в драных юбках тоже почетнейший из караулов. Более того, они несут вахту памяти у гроба бывшего президента Фиджи Рату Камисесе Капаиваи Туимакилаи Мара.

Но даже такой печальный повод не заставил их что-либо поменять в своем гардеробе. Ну хотя бы надеть траурные черные юбки и не менее траурные черные шлепанцы.

Таиланд

6

Каждому дню недели в Таиланде соответствуют своя планета, свое божество, животное божества и, главное, свой цвет. И разумеется, каждый житель Таиланда знает цвет, соответст­вующий своему дню рождения.

И конечно, он знает, что в неделе семь дней. Тем более непонятно,почему на фотографии девять разноцветных военных. Двое лишних.

Южная Корея

7

Гардероб королевской гвардии Южной Кореи так же похож на военную форму, как костюм белочки на рясу мит­рополита.

Тем не менее эти мужественные и суровые воины принадлежат к элитным подразделениям и способны решать сложнейшие боевые задачи.

Просто они не хотят выставлять это напоказ, по­этому традиционно одеваются в смешные желтые халаты, белые кальсоны и высокие шляпы.

Индия и Пакистан

8

«Церемония Вечерней Зари» — это сложный высокохудожест­венный ритуал, на радость туристам исполняемый пакистанскими и индийскими пограничниками на пропускном пункте в городе Амритсар.

Если бы проводился чемпионат мира среди военных по задиранию ноги при маршировке,этот бравый солдат с веером на голове имел бы все шансы занять первое место,обойдя даже греческого воина!

Источник: Fishki.net