Удивительное изобретение мужа для своей жены с инвалидностью

Сегодня человечество адаптировало общественные места под людей с инвалидностью, но многие направления остаются для них закрытыми.

Американка Кембри Нельсон — инвалид. Девушка не ходит. Но благодаря изобретению своего мужа Зака, она может наслаждаться жизнью не хуже здоровых людей. Теперь Кембри без особых усилий добирается до места назначения.

1
Фото: instagram.com

Зак соединил два электрических велосипеда и закрепил по центру сидение. Получилась вот такая конструкция, похожая на квадроцикл. Свое изобретение американец назвал “Не инвалидное кресло” (“Not a Wheelchair”).

2
Фото: instagram.com

Благодаря нему Кембри не нужно постоянно руками крутить колеса в своем инвалидном кресле.

3
Фото: instagram.com

Девушка признается, что теперь вечером не страдает от боли в плечах. Для передвижения, она всего лишь нажимает на рычаги.

4
Фото: instagram.com

Супруги Нельсон уже начали массовой производство “Не инвалидного кресла”. По их словам, он бесшумный, проходит в любые стандартные двери.

5
Фото: instagram.com

Кембри рассказывает, что может на нем даже по песчаному пляжу прогуливаться. Скорость достигает 18 км/ч.

6
Фото: instagram.com

Машина, работающая на одной батарее, без подзарядки может проехать до 32 километров, на двух — до 56 километров. Позади имеется отсек для багажа. Изобретение Нельсона выдерживает вес до 102 килограмм. Цена этого мини-внедорожника менее четырех тысяч долларов. Кажется, это неплохая замена многим современным видам транспорта.

Источник: Lemurov.net